Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Юрий Антипов (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 351 - 360 из 506
Валерий Сюткин посудится с «Луркоморьем» из-за нецензурного интернет-мема, Комментарии к новости
 
Вот и весь показатель "государственности" в этом государстве: такая погань как Дом-2, Лукмор и проч. существуют себе и существуют. И чтобы заставить их убрать какую-то фигнюшку, нужны целые суды, процессы, хотя любой здравомыслящий человек понимает, что такой дряни не должно быть в принципе, наряду с наркотиками и оружием. А люди там, на Лукморе этом, хотя и грамотные (в отличие от "правильной" энциклопедии Википедии), но бессовестные до крайности.
Объявлен конкурс на лучший логотип энциклопедии Иркутской области, Комментарии к новости
 
Ну дела эти «конкурсные» с логотипами, гербами и прочей мишурой мне знакомы хорошо. Победителем, по удивительному совпадению, всегда становится придворный городской художник. Всё определяет фигура, стоящая за изданием энциклопедии в данном случае, а библиотека (с «её инициативой» ;) ) — так, лишь красивая заставка.
Открылась википедия Московской области, Комментарии к новости
 
Не верю в "чистоту идеи", так сказать. Формально, да, задумка интересная, и её можно было бы развить, расширить до масштабов всей страны, и это во сто крат лучше работало бы на идею воспитания патриотизма (он же, как известно, начинается с малой родины) и т.д., но...
Готовится к выходу приложение к «Российской геологической энциклопедии», Комментарии к новости
 
Мне кажется, что даже среди тех, кому адресовано это приложение к энциклопедии, реально заинтересуются лишь единицы. Издание направлено на слишком узкий круг специалистов. Хотя, наверное, тем большую ценность имеет книга. Это как я могу судить по свой сфере.
Энциклопедический словарь реалий советской жизни, Комментарии к новости
 
А к чему этот словарь сейчас, что его автор хочет высмеять (а у меня именно такое впечатление складывается)? Уж не над хромым ли смеется безногий? Или это, напротив, подготовка к реалиям грядущим? И потом, простите, кому это нужно вообще? Зачем? Народ с головой назад, навсегда погрязший в дерьме своего прошлого.
В Малосердобинском районе прошла благотворительная акция в поддержку издания местной энциклопедии, Комментарии к новости
 
У руководителя ОАО, как я понимаю, будет самый большой объем статьи в этой энциклопедии, да ещё с портретом цветным.
Да и совпадение забавное: выступившая в поддержку известная певица оказалась дочерью уроженца-мецената. Интересно, каков будет тираж издания?  :?:
Изменено: Юрий Антипов - 12.12.2014 16:48:45
Екатеринбуржский подрядчик опубликует в интернете Большую российскую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Когда я слышу слово тендер применительно к сфере культуры, искусства или образования, всё дальнейшее содержание идеи теряет для меня смысл. А уж гонка насчет "до конца текущего года" — вообще явное свидетельство махинаций с этой энциклопедией, чтобы — перевожу для несведущих — успеть до тотального январского грабежа.
Проект энциклопедии эпосов народов мира заинтересовал учёных разных стран, Комментарии к новости
 
Моё мнение таково: инициативная группа проекта не до конца осознает невероятную глобальность своей же идеи. В связи с чем возникает сомнение в успешности её координации и реализации. Но с точки зрения "в отрыве от ..." соглашусь, что энциклопедия оказалась бы  весьма значимой сейчас, да и просто интересной.
Одесские соавторы энциклопедии «Россия в Первой мировой войне» возмущены «зачислением» в российские учёные, Комментарии к новости
 
Жаль, что ученые не хотят понять роль России, которая не только охраняет мир во всем мире, но надежно хранит под своим крылом интеллектуальные достижения братских народов. И какая разница, «истина принадлежит всем» (Сенека). Энциклопедия — плод общих усилий.
Изменено: Юрий Антипов - 26.06.2022 09:47:45
Энциклопедия культурного наследия русского зарубежья насчитывает уже более 2 тысяч статей, Комментарии к новости
 
Боюсь, что эта энциклопедия есть лишь робкая попытка исследования огромной темы, первый приступ. Чтобы в полной мере исследовать тему, исчерпывающе описать её, пройти все закоулки истории, понадобится куда более двух тысяч статей, как минимум на порядок.
Сообщения пользователя 351 - 360 из 506