Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

lisss (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 2101 - 2110 из 2224
В Одессе выпустят электронный справочник с биографиями знаменитостей, Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
А ТАКИМ образом читают не  энциклопедии  и прочие справочные издания, а газеты, любовные романы, детективы и... ;) конспекты лекций перед зачетом. :oops:

Ну кто как! Я подобную литературу читаю исключительно на КПК, а если я хочу именно почерпнуть знания, то я читаю именно тем способом, что я упомянул выше. Чем спокойнее обстановка, тем лучше читается серьезная литература, а вот всякую муть лучше читать в общественном транспорте. :idea:
«Украинскую энциклопедию» выселяют, Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Грустно... :(

Только как я поняла, речь идет вовсе не о "нуворишах", которые вдруг захотели получить в собственность здание в центре Киева, представляющее собой памятник архитектуры,

а о ЧИНОВНИКАХ никому не ведомого Международного благотворительного фонда "Здоровье будущего",

и, к сожалению, эти самые чиновники не присутствовали на упомянутой конференции, поэтому трудно судить, какова их мотивация... :(

Как там Шнур пел? :?: Что-то: "Такой вот шоу-бизнес, е.... ма.. ф...", именно это и происходит. И тут даже дело не в политике, а в банальных деньгах. :idea: Помещение может приносить деньги, ну а кому сейчас нужны знания? :?: Я даже вообще не вижу никакой политики. Все, как принято сейчас говорить у нас в России: "Спор хозяйствующих субъектов".
В Одессе выпустят электронный справочник с биографиями знаменитостей, Комментарии к новости
 
На мой взгляд, Одесса — это город-легенда, как и родившиеся там личности. 8) Но вот диск... :| Увы, но я все же сторонник бумажных энциклопедических изданий, которые можно почитать пасмурным вечером в кресле, накрывшись пледом... Ну, может быть, анахронизм, но так все же и информация лучше вопринимается. :idea:
12 ноября — день «Книги рекордов Гиннесса», Комментарии к новости
 
Innusya Усенко и Иван Некайский, позволю себе не согласиться с вашим мнением...
Ну, во-первых, в чем выдающееся для мира достижение, если человек плюнул дальше всех, где прогресс? :| :?:
Во-вторых, разве безумие — это хорошо? :?:
В третьих, это что? :?: Праздник фриков и людей, которым больше нечем заняться? :?:
Как оплачивают статьи в «Большой Тюменской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Любопытное эссе...
Ничего не скажешь, проблема нарушения авторских прав в издательском деле сегодня актуальна.
Особенно по части объемов и своевременности выплат гонораров журналистам. :cry:
P. S. Кстати, автор текста этой "новости" мог бы опубликовать этот же самый текст в любой центральной газете типа "АиФ", "Аргументы недели" или "Комсомолки"
:o ...и получить за нее КУДА БОЛЬШИЙ ГОНОРАР! ;)
А чего любопытного? :?: Автор по сути сам виноват в том, что вписался в то, не знаю чего. Простите, но уважающий себя автор должен знать и свои права, а "после драки кулаками не машут", а он пытается это сделать. Да, текст поучителен, познавателен, но только с той точки зрения, как нельзя себя вести в отношениях с заказчиком. И если честно, то все равно, фабула спора и все претензии не до конца ясны, мы видим только одну точку зрения, хотелось бы услышать и вторую сторону. :idea:
Энциклопедия Республики Алтай выйдет в издательстве «Арта», Комментарии к новости
 
Шикарная сумма для такого тиража. :) 3 млн — это как уже с учетом всех, кому надо "откатить"? :?: Или вливания будут еще и потом? :?:
Простите, но подобный тираж стоит несколько меньших денег. Тем более что речь идет только о печати, а не об оплате за исследования. :idea: :| Коррупция, блин... :(
Настоящая универсальная энциклопедия для школьников, Комментарии к новости
 
Цитата
Анна Ткачук пишет:
По-моему, самое главное в энциклопедии — это, когда:

"Сжато, но не упуская мелочей, энциклопедия охватывает все области знания, начиная от образования земли и заканчивая современными научными разработками."

Важно, чтобы детям было интересно, чтобы это было ярко и доступно. Мне самой не хватало такой книги: если бы была, с удовольствием бы пользовалась.

Ну не знаю. :| На мой взгляд, подобный подход к обучению — это самый верный путь к дилетантизму. Знать обо всем, но исключительно поверхностно, причем зачастую с чужих субъективных мнений значит просто знать о факте, но при этом не понимать его. :idea:
12 ноября — день «Книги рекордов Гиннесса», Комментарии к новости
 
ИМХО, книга рекордов Гиннесса — один из самых успешных коммерческих проектов в книгопечатании. По сути, идея лежала на поверхности: фриков много, людей, мечтающих стать халифами на час, еще больше, так почему бы не объединить эту свору и не прославить их? :?: :)
Писать для Википедии интересно и... выгодно, Комментарии к новости
 
Хороший копирайтер — это штучный товар, а таковым по сути и является г-н Бернштейн, а посему немудрено, что у него и много заказов по работе. Опять же тут вступает в жизнь такое правило, как: «Сначала работаешь на имя, потом имя работает на тебя».  :idea:
Как оплачивают статьи в «Большой Тюменской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Хм-м. Двойственное впечатление от этой заметки. С одной стороны, вроде бы автор и подписал договор, причем пустографку, но сделал это уже после опубликования статьи... :o
Простите, а кто мешал подписать договор до? :?: И кто заставлял подписывать подобный договор? :?: Ну а с другой стороны, авторских прав в России по сути нет, и это крайне печально. :(
Сообщения пользователя 2101 - 2110 из 2224