Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

lisss (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 2121 - 2130 из 2224
В Азербайджане будет издана экономическая энциклопедия, Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
А как соотносятся состояние экономики страны и выпуск справочного издания о ней?
Речь идет о выпуске ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОГО издания наподобие нашей "Большой экономической энциклопедии" 2008 г. и.
Такие справочники очень быстро не издать...
А чем азербайджанцев не устраивают экономические энциклопедии, изданные, к примеру, в России? :?: Ну или в других странах? :?: Экономика — это наука, которая имеет свои законы, причем наднациональные. :idea: Или же в их варианте будет подробно расписано, куда везти персики и куда не стоит (ну я немного утрирую, но суть остается прежней)? :?:
Появился гаджет для чтения Википедии без подключения к интернету, Комментарии к новости
 
А на мой взгляд, абсолютно ненужный и дебильнейшмий девайс, изготовленный исключительно на потребу публике. :| Есть КПК и смартфоны, с которых войти в Вики — никаких проблем, а функционал в десятки раз мощнее. Устройство для бабулек, которым больше нечем заняться, как читать историю, в которых участвовали и дедки. :idea:
Выпущена «Энциклопедия паблик рилейшнз», Комментарии к новости
 
Пиар, пиар, пиар! :!: По-моему, скоро это слово уже набьет оскомину, но похоже, без пиара никуда. Хочешь чего-то добиться, пиарь себя: хоть и гнусно, что судят именно по рекламе, а не по деяниям, :( но такова фактура жизни. :idea: И, мне думается, тем, кто захочет понять это, это издание будет в самый раз. Но не мне, терпеть не могу пустословия на ровном месте. :|
Энциклопедия эпистемологии заставит задуматься о сути знаний, Комментарии к новости
 
Интересно будет почитать данную энциклопедию, хотя бы только с той точки зрения, что я вообще не понял о чем она? :?: Наука о науке? :?: А это, простите, как? :?: Или же, соответствуя словам Сократа, ученые спорят друг с другом о той или иной науке? :?: В общем, полное таинство, которое есть смысл понять. :)
Пользователи смогут издавать свои журналы с материалами из Викии, Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Можете не беспокоиться, еще как будет!
Только вряд ли издания, построенные на материалах из Википедии, можно будет назвать авторитетными и солидными...
Боюсь, из-за этого доверие к журнальным публикациям вскоре и вовсе пропадет...
Вот именно поэтому г-н Уэйлс, и сказал, что вряд ли будет.  :)  Да, возможно, будет первая волна, которая поразит всех своей бездарностью и некомпетентностью, а потом все просто сойдет на нет.  :|
Возможно, благодаря этому Вики заработает, причем не только материально, но и с точки зрения пиара. Но это не более чем временное явление. ИМХО.
Дореволюционные российские военные энциклопедии размещены в Сети, Комментарии к новости
 
На мой взгляд, действительно шикарный проект.  8)  Мы потеряли очень и очень многое из нашей истории, которую надо знать и помнить, иначе так и будем «Иванами без родства», а энциклопедии того времени — это прорыв в понимании того времени.  :idea:  
Правда, я лично хотел бы увидеть их в бумажном варианте.  :idea:
Лингвострановедческий словарь «Россия» или энциклопедия русского менталитета, Комментарии к новости
 
А на мой взгляд, простите, но это ерунда какая-то. Особенно если посмотреть на выкладки, приведенные в статье. Про медведя вообще улыбнуло. :D Набор чего-то, про все и ни о чем. Хотя возможно, мое мнение изменится после полного прочтения данной энциклопедии.
«Фонд Ширака» предлагает создать электронную энциклопедию о наречиях и культурных традициях мира, Комментарии к новости
 
Мне так же импонирует данная идея, более того, я даже с энтузиазмом воспринимаю тот факт, что основное внимание будет уделено именно Черному континенту. 8) По сути Африка — это единственное место, где еще сохранилось много первозданного, в том числе и культура, к коей относится и язык. :idea: Так что это надо сохранять.
Откровения «Викибога», Комментарии к новости
 
Суждение, что из блоггера сложно сделать репортера, весьма спорно.  :|  В чем же различие?  :?:  На мой взгляд, в настоящий момент оно практически стирается. Те и другие «гонят» контент. Кстати, это подтверждает и данное интервью.
Никаких прорывных вопросов задано не было. Банальная беседа с умным человеком.  :(
Азербайджанские журналисты призывают общественность исправлять ошибки Википедии, Комментарии к новости
 
Уважаемый(ая) Shiga, позволю себе немного поапеллировать вам. Ошибки есть, и есть как по отношению к Азербайджану, так и по отношению к Армении (если уж брать конкретно этот регион и взаимное противостояние). И нет ничего плохого в том, что Азербайджан хочет исправлять их. Это правильно и корректно, так же корректным будет подобное воззвание и со стороны Армении. По сути если есть цель достичь истины, то надо ее достигать, пусть и в споре.
Сообщения пользователя 2121 - 2130 из 2224