Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Основатель Википедии отказался от уникального статуса

RSS
Основатель Википедии отказался от уникального статуса, Комментарии к новости
 
Мне кажется, что моральные нормы все-таки должны соблюдаться, поэтому жаль, что Джимми Уэйлсу пришлось отказаться от особого статуса.
Сейчас в Википедии, к примеру, на страницах с описаниями мужских и женских половых органов есть фотографии этих самых половых органов. Считаю, что это неправильно. Достаточно схем и произведений живописи с подобными изображениями. Все-таки Википедия — это массовая энциклопедия, которой пользуются и дети, и взрослые, так что порнографии в ней быть не должно.
 
Идея Википедии как свободной энциклопедии — это притягательная идея, но без модерации все равно не обойтись, так как в сети слишком много любителей заявить о себе недопустимыми методами. Мне очень жаль, что развернулась травля Джимми Уэйлса. Желаю ему продолжения активной деятельности в качестве редактора Википедии.
 
Очень тонкая грань между свободой и вседозволенностью. Где ее провести, никто не знает. Вводишь ограничения — теряешь свободу. Убираешь ограничения — теряешь мораль. Жаль Джимми. Он долго держался. Но не все потеряно. Он все-таки остался редактором.
 
ИМХО, но зря он это сделал. Демократичность принципов — это, конечно, хорошо, и г-н Джимми Уэйлс показал себя откровенным и истинным демократом, но простите, своим детищем надо руководить и управлять, а не отпускать его на самотек, что, на мой взгляд, и сделал, вышеуказанный товарищ. Похоже он просто от него устал. :)
 
Цитата
lisss пишет:
ИМХО, но зря он это сделал. Демократичность принципов — это, конечно, хорошо, и г-н Джимми Уэйлс показал себя откровенным и истинным демократом, но простите, своим детищем надо руководить и управлять, а не отпускать его на самотек, что, на мой взгляд, и сделал, вышеуказанный товарищ. Похоже он просто от него устал.  
:(
Конечно, по уму-то, начатые проекты нужно постоянно сопровождать, а не "забивать" на них, ссылаясь на "внешние раздражители".
Однако это лишний раз доказывает, что В ОДИНОЧКУ сопротивляться практически бесполезно, и г-ну Уэйлсу надо было бы сразу "обзавестись" единомышленниками и надежными соратниками... :(
 
Цитата
lisss пишет:
но простите, своим детищем надо руководить и управлять, а не отпускать его на самотек, что, на мой взгляд, и сделал, вышеуказанный товарищ.
Цитата
YA_HELEN пишет:
г-ну Уэйлсу надо было бы сразу "обзавестись" единомышленниками и надежными соратниками...
К вопросу о соратниках и вообще для тех, кто не в курсе: Википедией и рядом смежных проектов управляет Фонд Викимедиа (Wikimedia Foundation), и Джимми Уэйлс — один из членов в совете директоров Фонда. Фонд также имеет оплачиваемый персонал, осуществляющий, в частности, техническое и «пиаробслуживание» проектов Фонда.
Читают тему (гостей: 1)