Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Как пожертвовать Викимедии больше, чем хочешь

Сообщения 1 - 10 из 18
RSS
Как пожертвовать Викимедии больше, чем хочешь, Комментарии к новости
 
Сомневаюсь, что в данной истории произошло мошенничество. Все-таки эта сетевая энциклопедия пользуется значительным авторитетом, и вряд ли ее владельцы решили начать таким способом обманывать людей, жертвующих денежки на этот проект. Быть может, имел здесь место технический сбой или другая накладка? :?:
Я как-то раз заказывал фотоаппарат через интернет-магазин, и оформить заказ удалось лишь с третьего раза. Вскоре позвонил менеджер и уточнил, заказываю ли я у них три одинаковых фотоаппарата или все-таки один. Выяснилось, что у них все три мои попытки сделать заказ выглядели как удачные. Возможно, нечто подобное случилось и у товарища, пытавшегося пожертвовать деньги Википедии.
 
По-моему, автор статьи совершенно напрасно пытается уличить сотрудников Викимедии в недобропорядочности, поскольку дело здесь, похоже, исключительно в "косячном" банковском оборудовании. Выходит, что приняв решение о благотворительном пожертвовании, автор тут же сам об этом пожалел, обвиняя всех подряд в том, что его якобы "разводят на бабки"! :evil:
Изменено: YA_HELEN - 30.12.2011 10:06:36
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
дело здесь, похоже, исключительно в "косячном" банковском оборудовании.
Цитата
Цитата из новости:
высвечивалась такая надпись так, скорее всего, это из-за работы системы на сайте.
Цитата
Цитата из новости:
Сбербанк, получается, ни при чем.
 
Неубедительно.
«Надпись» по умолчанию можно забить какую угодно. А оборудование от этого эффективнее работать не станет! :|
 
Конечно, мошенничества тут быть не должно. Но — мошенничество или нет — всё равно непорядок. Здесь речь о том, что, таким образом, будучи дезинформированным, можно снимать со своего счёта многократно одну и ту же сумму, не зная об этом. И долг Викимедии, в любом случае, ответить на запрос. Автор просто хочет нас предупредить, что, видимо, не стоит пробовать много раз переводить деньги: одного раза достаточно, даже если информация ложная.
 
Интересная информация, наводящая на определеные мысли, к примеру, о техническом несовершенстве банковского сайта. Не думаю, что такое популярное энциклопедическое издание, как Википедия, зарабатывает такими банальными разводами людей. Это сработало бы пару раз, не больше. Хочется заявить прямо как Станиславский: "Не верю!"
 
Не удивляюсь. Такая система действует не только в этом энциклопедическом издании. Когда отправляешь смс, например, по мобильному, а оно не доходит до адресата, деньги все равно списывают, даже если смс было не доставлено по вине телефонной компании.
 
Не хочу критиковать автора статьи. Все-таки он пытался сделать благое дело. Но подобные случаи подробно рассматриваются в инете. Конкретно — любой банк, а также любой серьезный ресурс, имеющий дело с электронными денежками, имеют подробный раздел "Вопросы-Ответы", где и рассматриваются всевозможные ситуации. И прежде, чем обвинять кого-либо в чем -либо, необходимо разобраться, чтобы не быть голословным.
Какие факторы важны? — Браузер и версия браузера. Для электронных платежных систем это важно. Версия флешплеера и виртуальной машины JAVA, включена ли поддержка куков, давно ли они чистились и еще с десяток параметров, которые могут привести к такому результату. Обвинять-то легче всего...
 
Респект автору этого сообщения. Большинство людей (и я в том числе) думают о том, как бы заработать на Википедии. Оказывается, что кто-то думает иначе...
 
Ого, не думаю, что это было сделано преднамеренно... ИМХО, модераторы и админы Википедии и без того не очень-то бедные. Хотя кто его знает. В любом случае опыт может быть полезен для того, кто захочет сделать "пожертвование". :)
Сообщения 1 - 10 из 18
Читают тему (гостей: 1)