Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вышел из печати первый том энциклопедии «Актеры отечественного кино»

RSS
Вышел из печати первый том энциклопедии «Актеры отечественного кино», Комментарии к новости
 
Очень интересная энциклопедия: и по хронологическому охвату (более ста лет), и по литературному исполнению. По крайней мере несколько сотен актерских биографий, размещенных на сайте Алексея Тремасова, читаются с большим интересом.
 
Очень хорошая новость! Смотреть фильмы, будучи хотя бы немного "в теме" кинематографа, совершенно особое удовольствие. Я уже не представляю, как можно пойти в кино, не зная, на что идешь. И поиск фильмов понравившегося актера — обычное дело. Такая книга может стать хорошим подспорьем для ценителей этого вида искусства.
 
Огромное желание иметь эту энциклопедию дома. Мое поколение относилось к актерам кино и театра с трепетом и уважением. Журнал "Советский экран" был одним из любимых изданий. Для меня такая новость просто радостная.
 
Новость радует. Ведь сколько у нас действительно талантливых деятелей кинематографа, ещё советской эпохи. С удовольствием почитаю эту энциклопедию, будет интересно узнать побольше о полюбившихся с детства актёрах.
 
Считаю, что этой действительно радостная новость! Давно хотелось прочитать о полюбившихся мне с детства актерах. Наличие фильмографии тоже замечательное известие. Ведь мне неизвестны все фильмы с участием моих любимых актеров. Это действительно хорошая и достойная работа!
 
Своих любимых актеров мы знаем как бы по ту сторону экрана, не сознавая того, любим их персонажей. И совсем мало знаем о личной жизни самих актеров, какие они были в жизни, чем жили, что любили. Полезность таких энциклопедий именно в том, что они открывают нам внутренний мир актеров, мы узнаем о них с другой, житейской стороны. Возможно, заинтересованной молодежи будет полезно узнать, как тот или иной актер пришел в искусство кино.
 
Мы многое знаем о современных актерах, кое-что слышали об актерах советского кино, а вот о талантах, стоявших у истоков российского кинематографа, мы, к сожалению, практически ничего не знаем. Такая энциклопедия будет интересна и полезна широкому кругу читателей, ведь все мы любим кино!
 
Очень приятная новость. Не секрет, что российский кинематограф считается одним из лучших в мире, поскольку российское кино ценится не за трюки и спецэффекты, а за глубокую смысловую нагрузку, яркие психологические портреты киногероев, нравственное содержание. Думаю, что подобную энциклопедию было бы полезно перевести на иностранный язык для распространения среди кинолюбителей за границей. Это позволит им ближе познакомиться с российским кино.
Читают тему (гостей: 1)