Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Кулебакская прокуратура требует закрыть доступ к Википедии

RSS
Кулебакская прокуратура требует закрыть доступ к Википедии, Комментарии к новости
 
Что-то не могу понять, что всем так дались эти статьи, особенно в Википедии. Они говорят о вреде. Смысл запрещать? Или прокурор города Кулебаки хочет таким образом обратить внимание на свою персону, чтобы его заметили, и он пошел на повышение? Сейчас это модно — пиариться на всевозможной ерунде.
 
Прокурору города Кулебаки, видимо, удалось полностью искоренить преступность в родном городе, и он смертельно скучает, вот и шерстит интернет на предмет "запретить и не пущать". Уже даже не смешно.   :evil:
 
В энциклопедические справочники типа Википедии достаточно легко впихнуть информацию, пропагандирующую наркотики, насилие и порнуху. Поэтому законодателям, контролирующим органам и провайдерам все-таки надо как-то подсуетиться, чтобы такая информация не появлялась в свободном доступе.
 
Цитата
lisss пишет:
Что-то не могу понять, что всем так дались эти статьи, особенно в Википедии. Они говорят о вреде. Смысл запрещать? Или прокурор города Кулебаки хочет таким образом обратить внимание на свою персону, чтобы его заметили, и он пошел на повышение? Сейчас это модно — пиариться на всевозможной ерунде.
Совершенно несправедливо, если из-за того, что какая-то отдельная статья пришлась не по вкусу прокуратуре, будет закрыт свободный доступ к самой популярной интернет-энциклопедии. Лучше бы прокуратура занималась своим делом, обращая внимание на борьбу с реальными наркоманами и распространителями наркотиков, чем на информацию о них.
 
Прокуратура, доблестно стоящая на страже морального облика читателей энциклопедии, нашла виновника всех бед.  Проблему наркомании  нельзя решить, закрыв информацию о растительных наркотических средствах. Давайте и медицинские справочники подчистим, ведь  эти растения используются в медицине. Закроем глаза и уши, и наркотики исчезнут?  :?:
 
Если "Ростелеком" не способен закрывать доступ к конкретным страницам Википедии, то это их проблема. Категорически недопустимо, чтобы из-за нескольких статей была заблокирована вся сетевая энциклопедия. Раз уж в определенных статьях обнаружена пропаганда наркотиков и прочих незаконных вещей, пусть операторы придумывают систему, как закрыть именно эти конкретные страницы, а не весь ресурс в целом. Ведь если, к примеру, в многоэтажном доме живет убийца, надо вылавливать этого убийцу, а не арестовывать абсолютно всех жильцов этого дома. Аналогично и здесь.
 
Конечно же, это всё не спроста. Не поверю я, чтобы какой-то там прокурор из провинции вдруг решил самостоятельно прикрыть Википедию. Ежу понятно, что инициатива исходила сверху, а местный прокурор просто исполнил волю начальства. А всё потому, что идёт "прощупывание" населения, то есть они наблюдают за реакцией народа. И если народ промолчит, значит можно и дальше "закручивать гайки".
 
Маразм крепчал. Да, конечно же Интернет — зло, и детки учатся всякому-нехорошему исключительно из сетевой энциклопедии! Закрыть доступ к Википедии, Гуглу, и сайту "Смешарики"! Да здравствует прокуратура г. Кулебаки, светлый луч в темном царстве!

ПЫСЫ.

Вот только странно, как это молодежь умудрялась учиться пить, курить и узнавать о существовании каннабиса в ДОинтернетовскую эпоху?  :?:
 
Да ребята, это элементарно — «цепная реакция»!
Вспомните хотя бы цикл «судебных исков» по поводу издания «Откуда берутся дети»!  :!:  
И лично я считаю, что данный «наезд» — абсолютно безапелляционный, и вряд  ли впоследствии он получит серьезное развитие.
Хотя — КАК знать...    :|
Читают тему (гостей: 1)