Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энтузиасты создали лаконичную пародию на Википедию

Сообщения 1 - 10 из 17
RSS
Энтузиасты создали лаконичную пародию на Википедию, Комментарии к новости
 
Баловники, однако...  8)  
Хотя в принципе, это — неплохое подспорье для составления сценариев каких-нибудь "корпоративов". Лишь бы всё это было в пределах рамок приличия и не оскорбительно не только для отдельных личностей, но и в отношении отдельных понятий, над которыми как-то глумиться было бы нехорошо.  :idea:
 
Получилась действительно неплохая шуточная энциклопедия! И затея отличная, ведь иногда приходится искать для работы или учебы какую-то важную информацию в серьезных энциклопедиях, после чего хочется расслабиться и отдохнуть, почитав какие-нибудь веселые "приколы". А тут как раз они и есть. И причем с энциклопедическим уклоном!
 
Абсолютно уверен, что этот проект будет только набирать свою популярность, учитывая стремление наших соотечественников к самоиронии и юмору. Раньше такие приколы просто гуляли по просторам интернета, а теперь их удалось собрать в единую группу, что, разумеется, очень удобно.
 
Всё было бы весело, смешно и безобидно, если бы не использование в названии своей юмористической энциклопедии имени Википедии. Здесь википедийцам можно и обидеться на данных издателей — в лучшем случае для них.
 
Цитата
Алексей Овчинников пишет:
Всё было бы весело, смешно и безобидно, если бы не использование в названии своей юмористической энциклопедии имени Википедии. Здесь википедийцам можно и обидеться на данных издателей — в лучшем случае для них.
Обижаться, когда тебя пародируют, это самое глупое, что можно сделать. Обидно когда оскорбляют. А тут все очень иронично, местами очень даже смешно и самое главное, что очень корректно. Наоборот создание подобных пародий говорит о том, что Википедия плотно вошла в нашу жизнь, причем с положительными характеристиками.
 
Интересная версия на Вики, немного на Лукоморье смахивает, хоть и в другом ракурсе. Иногда тяжелую инфу легче понять именно в таком стиле изложения, проверено.  :D
 
Понятно, что это — не энциклопедия, а так, развлечение. Но нужно признать, сделано толково, с юмором, прочитал многие обозначения не без смеха.
 
Заходила на эти странички. Смешная, пародийная Википедия. Но для тех, кто в курсе правильных определений и фактов. Кто не в курсе, может ненароком принять юмор за чистую монету.
 
Вот это я понимаю свобода творчества. Посетил странички — креативненько, с юмором и при этом информативно, а что кому-то покажется обидным, так правда иногда и в глаза колет.   :D   Причем делается все на чистом альтруизме и желании.
 
Очень интересный проект. Если данная забавная энциклопедия не скатится до пошлых шуток и не позволит себе политических предпочтений, то туда будет очень интересно захаживать. На данный момент о некоторых вещах там высказались очень тонко и точно, а о других — плоско и размыто. Многое будет зависеть от редактора. Посмотрим.
Сообщения 1 - 10 из 17
Читают тему (гостей: 1)