Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роскомнадзор заблокировал доступ к википедии бодибилдинга

Сообщения 1 - 10 из 12
RSS
Роскомнадзор заблокировал доступ к википедии бодибилдинга, Комментарии к новости
 
Не знаю-не знаю…
Если следовать логике судебных приставов —
Цитата
Также суд обязал Роскомнадзор внести sportswiki.ru в Реестр запрещенных сайтов. Аналогичное требование суд вынес и в отношении подраздела сайта — «expewrt.sportswiki.ru». Речь идет о страницы с калькулятором для расчета содержания жира в организме, при этом суд написал ее адрес с ошибкой (правильный адрес — «expert.sportswiki.ru»).
то блокировать / запрещать необходимо едва ли не треть сайтов, так или иначе связанных со спортивной или медицинской тематикой, ибо на них (скрыто или нет) однозначно не обходится хотя бы без упоминания названий «запрещенных» анаболиков.
Это может перейти на уровень абсурда, подобный тому, о котором в свое время говорил писатель-сатирик М. Задорнов, что типа в годы «сухого закона» из школьной программы убирали стихотворение Пушкина «Зимний вечер», где открыто призывается к возлиянию в качестве «допинга»:
Цитата
Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей.
8)
 
Неоднозначное решение. Да, возможно, там не все материалы помогают здоровью, но все же, как по мне, полно ресурсов более вредных, чем этот энциклопедический справочник.
 
Конечно, где брать стероиды — этой информации в энциклопедии быть не должно. Энциклопедические данные могут лишь разъяснять что к чему, а не сдавать адреса-пароли-явки.
 
Неужели нельзя было заблокировать определенный раздел или страницу энциклопедии, это же возможно при нынешних технологиях. И каким образом анаболики имеют отношение к наркотическим препаратам? Я не специалист в химии и фармакологии, но любая поисковая система по запросу выдаст, что это стимуляторы наращивания мышечной массы.
 
Цитата
Марина Андреева пишет:
Неужели нельзя было заблокировать определенный раздел или страницу энциклопедии, это же возможно при нынешних технологиях. И каким образом анаболики имеют отношение к наркотическим препаратам? Я не специалист в химии и фармакологии, но любая поисковая система по запросу выдаст, что это стимуляторы наращивания мышечной массы.
Я тоже не специалист, но если в России определенные наименования и виды препаратов запрещены, рекламировать их в свободном доступе в сетевом энциклопедическом издании  однозначно не следовало бы. Все-таки законы нужно уважать и не воображать, что в рунете можно их не придерживаться.  
 
Все верно, так и должно быть. Главное — действовать в рамках закона и по существу. Интернет нужно чистить, и начинать надо именно с энциклопедий как форпоста знаний в Сети. Нужны проверенные ресурсы, которые действительно не несут угрозы пользователям и подрастающему поколению.
 
Цитата
Дан Василий пишет:
Все верно, так и должно быть. Главное — действовать в рамках закона и по существу. Интернет нужно чистить, и начинать надо именно с энциклопедий как форпоста знаний в Сети. Нужны проверенные ресурсы, которые действительно не несут угрозы пользователям и подрастающему поколению.
В считаете, что государственные структуры имеют моральное право ограничивать население в информации?! На каком основании данное электронное энциклопедическое издание "чистят", основываясь не на том, что опубликованная там информация неверна, но основываясь на собственном видении, какую именно информацию следует показывать пользователям, а какую нет?! В конце концов, почему какой-то там Роскомнадзор берёт на себя право ограничивать лично меня в получении информации?!!!  :?:   :!:
 
Я первый раз слышу, что существует доступ к википедии, а именно можно править статьи. Зашла для интереса. Написано, что сайт внесен в реестр запрещенных сайтов. Полной блокировки не увидела???
 
Цитата
Людмила Белик пишет:
Полной блокировки не увидела???
Заблокирован адрес sportswiki.ru. Однако, если внимательно читать новость, можно узнать, что проект стал доступен по другому домену — sportwiki.to.
 
Здесь всё шито белыми нитками. Понятно, г-ну Елистратову просто мешают "зарабатывать". Просто он-то производит своё зелье вполне "законно" (БАД), т. е. распилив и поделившись с кем надо, а эта энциклопедия со своей критикой лезет поперек.
Всё это лишний раз доказывает, что любой закон в России никоим образом не регулирует государственные вопросы, он лишь оружие в руках сильных мира сего для преследования личных интересов. И сила, к сожалению, в данном случае не зависит от мышечной массы.
Сообщения 1 - 10 из 12
Читают тему (гостей: 1)