Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В «Башкирской энциклопедии» подвели итоги года

RSS
В «Башкирской энциклопедии» подвели итоги года, Комментарии к новости
 
Скучно...  :(  
Неужели г-н Саитов в своем выступлении лишь сухо перечислил вышеобозначенные позиции и обошелся без комментариев? Не означает ли это, что работа в уходящем году шла беспрецедентно гладко, без проблем, например, с финансированием или обновлением оборудования?  :?:  Везёт...
Ну а если вернуться к содержанию, то, конечно, активность этой организации достойна самых высоких оценок. Правда, неизвестно еще, когда выйдут в свет готовящиеся издания —
Цитата
...работа по подготовке энциклопедий «Мустай Карим», «Башкортостан. Моя первая энциклопедия», «Башкирский комсомол», «Сибай», «Абзелиловская энциклопедия», «Хайбуллинская энциклопедия».
Что ж, будем ждать следующего столь же позитивного отчета о проделанной работе...
 
Согласна, что отчет о проделанной работе сделан в стиле "вторая половина 20-го столетия", многие слушатели наверняка скучали. Но это не главное, планы достойные, много интересных начинаний, будут и на сайте интересные новости. Мне нравится, что сотрудники НИК "Башкирская энциклопедия" активно делятся своим опытом и учатся у других, в статье представлена впечатляющая география сотрудничества с коллегами из других регионов и стран.  
 
Список проделанной работы заслуживает уважения. И теперь важно, чтобы в наступившем году он стал еще длиннее. Особенный упор я бы сделала на то, чтобы каждое энциклопедическое издание непременно имело электронную версию.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Список проделанной работы заслуживает уважения. И теперь важно, чтобы в наступившем году он стал еще длиннее. Особенный упор я бы сделала на то, чтобы каждое энциклопедическое издание непременно имело электронную версию.
Я считаю, что дело не в самом списке уже выполненных работ, а именно в их качестве. Хотелось бы узнать мнение самих башкир по поводу данной энциклопедии и по предложениям по её дополнению.
Изменено: Людмила Милова - 17.01.2015 23:29:45
 
Думаю, что в ближайший том нужно включить результаты подведения итогов, с приведением речей всех выступающих, а также перечислением всех достижений коллектива.
 
Цитата
Николай Карпенко пишет:
Думаю, что в ближайший том нужно включить результаты подведения итогов, с приведением речей всех выступающих, а также перечислением всех достижений коллектива.
Не согласен с Вами. Энциклопедия — это все же научное издание, которое должно содержать полезную информацию в компактной форме. Все остальное — лишнее!
Читают тему (гостей: 1)