Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Конкурс поможет пополнить русскую Википедию материалами о Москве

RSS
Конкурс поможет пополнить русскую Википедию материалами о Москве, Комментарии к новости
 
Цитата
Конкурс поможет пополнить русскую Википедию материалами о Москве
Ну а в дальнейшем КТО будет обрабатывать полученные исходники (причем, наверняка, стОящие)?
Опять студенты/старшеклассники?  :?:  
Честно говоря, мне не хотелось бы здесь оказаться откровенным скептиком, но... Как говорится, "одна мучка, да разные ручки"...  :|
 
Читаю последнее время новости касаемо Википедии, и все больше создается впечатление, что из этой энциклопедии сотворили невероятный культ.  :(
 
Подозреваю, что будет поток статей от множества новоявленных авторов: ведь получить приз захочется многим, хотя наград всего 3. Надеюсь, будет тщательный их отбор как по значимости, так и по достоверности и точности информации.
 
Как это интересно реанимировать и воскрешать утраченное годами. Те здания и строения, которые стоят и поныне в столице нашей Родины — Москве, можно лицезреть любому желающему, а вот о тех постройках и сооружениях, которые не выдержали испытания временем либо были снесены за ненужностью, могут вызывать не меньший интерес, причем не только у историков. Русская Википедия Московской старины наверняка заинтересует и простых любознательных граждан.
 
Не понимаю тех, кто критикует эту отличную идею. Разве плохо, что сетевая энциклопедия пополнится новыми статьями о Москве? Думаю, участники конкурса прекрасно осознают, что за некачественные материалы ноутбук или планшет они точно не получат. Значит, будут стараться!
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Не понимаю тех, кто критикует эту отличную идею. Разве плохо, что сетевая энциклопедия пополнится новыми статьями о Москве?..
Конкретно ЗДЕСЬ эту идею (в открытую) никто не критикует. Просто меня, например, терзают некоторые «смутные сомнения» по части адекватного дальнейшего использования и обработки полученной уникальной информации, а вовсе не по поводу недобросовестного отношения к мероприятию его участников, тем более, что, как вы полагаете, они имеют «мощную» мотивацию —
Цитата
...Думаю, участники конкурса прекрасно осознают, что за некачественные материалы ноутбук или планшет они точно не получат.
 :|
 
Исследования на "московскую"  тематику для электронного энциклопедического издания русской Википедии можно проводить бесконечно. И каждый раз будет обнаруживаться что-то новое, доселе неизученное, либо исследованное слишком поверхностно. И прежде всего я имею в виду исследования, касающиеся исторических и историко-культурных событий.
 
Цитата
Дмитрий Кусонский пишет:
Исследования на "московскую" тематику для электронного энциклопедического издания русской Википедии можно проводить бесконечно. И каждый раз будет обнаруживаться что-то новое, доселе неизученное, либо исследованное слишком поверхностно. И прежде всего я имею в виду исследования, касающиеся исторических и историко-культурных событий.
Понятное дело, что эта тема — достаточно благодатная. А меня вот призы слегка разочаровали. Мне кажется, что авторов статей-призёров можно было бы поощрить более ценными призами, а также привлечь их к постоянной работе над энциклопедическими материалами.
Читают тему (гостей: 1)