Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Шестое издание энциклопедии Сталинградской битвы выйдет в новом формате

RSS
Шестое издание энциклопедии Сталинградской битвы выйдет в новом формате, Комментарии к новости
 
Если 80 процентов фактической информации о Сталинградской битве остается необработанной, можно смело предполагать, что шестое издание не завершит кропотливую работу исследователей и не утолит интерес к этой теме. Может быть, создание Центра по изучению помогло бы привлечь добровольных помощников-энтузиастов и сделать следующее, седьмое, издание энциклопедии международным.
 
Все же лично мне не совсем понятно, какой в итоге вид получит энциклопедия? Слишком много приложений ведь тоже не пойдут на пользу общей структуре.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Все же лично мне не совсем понятно, какой в итоге вид получит энциклопедия?
Энциклопедические статьи отдельным томом + отдельные тома приложений.
 
Если остается столько "белых пятен", то для их ликвидации лучше выпускать не бумажные приложения к энциклопедии, а сделать большой тематический интернет-портал. Просто аудитория будет больше.  :idea:
 
Жителя такого не знаю в нашем городе. А вот по поводу белых пятен, так то не пятна вовсе, а фосфены от розовых очков! Кабы снять очки, то давно можно было бы увидеть и написать статью в энциклопедию под названием, например, "Как рабочие Тракторный с вилами обороняли". А пока — шестое издание лубочных картинок получается.  :|
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Если остается столько "белых пятен", то для их ликвидации лучше выпускать не бумажные приложения к энциклопедии, а сделать большой тематический интернет-портал. Просто аудитория будет больше.
Да нет, не согласен. В том-то и плюс энциклопедий, что они предусматривают четкую структуру, что сложно обеспечить на портале. Впрочем, одно другому не мешает!
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Если остается столько "белых пятен", то для их ликвидации лучше выпускать не бумажные приложения к энциклопедии, а сделать большой тематический интернет-портал. Просто аудитория будет больше.
Да нет, не согласен. В том-то и плюс энциклопедий, что они предусматривают четкую структуру, что сложно обеспечить на портале. Впрочем, одно другому не мешает!
По-моему, одно другому не мешает. Пусть будет и портал, но пусть обязательно выходят и энциклопедические издания, причём в приоритетном порядке. Честно говоря, я не знала, что в Сталинградской битве принимала участие кавалерия. Интересно.
 
Если честно, то я так и не понял, в чем новизна формата? В том что помимо энциклопедических томов к ним будут печататься дополнения? А для чего? Неужели просто нельзя увеличить количество томов самого энциклопедического издания, а не плодить "подстрочники"?
 
Цитата
lisss пишет:
Неужели просто нельзя увеличить количество томов самого энциклопедического издания, а не плодить "подстрочники"?
Чтобы увеличить количество томов энциклопедического издания, надо увеличить количество статей энциклопедического издания. В данном случае количество статей останется близким к прежнему. Но при этом появятся приложения.
Читают тему (гостей: 1)