Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Разработчики игры «Armored Warfare» предложили геймерам стать авторами «Танкопедии»

RSS
Разработчики игры «Armored Warfare» предложили геймерам стать авторами «Танкопедии», Комментарии к новости
 
Цитата
Создатели онлайн-игры «Armored Warfare» предложили награды за наполнение отечественной википедии «Танкопедия»...

...Все авторы, создающие и наполняющие страницы ресурса, получат специальный подарок — уникальные медали на официальном форуме игры.
:D  
Зашибись!
КАКИМИ только "наградами" ни пытаются стимулировать мои земляки для привлечения участников!
А если серьезно, то меня на самом деле напрягает не столько сам такой подход (это — отдельная тема), сколько некая динамика призов: от весьма земных (футболки/ботинки) до вот таких, виртуальных.
А ЗАЧЕМ???  :?:
Изменено: YA_HELEN - 07.08.2015 10:59:11
 
Не соглашусь с пользователем YA_HELEN. Создание «Танкопедии» — своевременное мероприятие, направленное на повышение имиджа вооруженных сил Российской Федерации. Ведь советские и российские танки были и остаются лучшими. А призы, даже виртуальные, отличный фактор мотивации.
 
Не понимаю, что толкового геймер сможет написать о танкостроении, если он совершенно не связан с этой отраслью и видел танк только на экране монитора? Подобный энциклопедический справочник не станет читать ни один военный или специалист по производству бронетехники. Поскольку доверять такому изданию нельзя будет по умолчанию.  :|
 
Скептически и так относился к подобным "энциклопедическим изданиям", а уж теперь... Все же для подготовки статей  справочного характера нужен определенный научный уровень, а не "скиллы" и "левелы" в игрушках...  :|
 
Извините, ну а что ещё мог придумать "Уралвагонзавод"? С его бронированной продукцией и таким же, в сущности, интеллектом. Но идея "бронированной" энциклопедии вполне соответствует идеалам времени: милитаризация, ура-патриотизм, играйся — и ни о чем не парься!
 
Цитата
Все авторы, создающие и наполняющие страницы ресурса, получат специальный подарок — уникальные медали на официальном форуме игры
Какие награды, такая и энциклопедия... А написавшим три статьи, наверное, петушка на палочке подарят? Почтой России вышлют? Ну как по мне, так полный бред. И мало того, что и игра сырая и слепая попытка скопировать WOF, так и еще и энциклопедия от школьнеГов появится.  :|
 
Не понимаю скепсиса отдельных людей. Разве плохо, что школьники, увлеченные такими играми, начнут пополнять новую сетевую энциклопедию? Авось благодаря возможности получить электронную медаль хоть историю России в плане наших военных достижений получше узнают.
 
Очень важный момент, на мой взгляд — "Автором будет считаться участник, создавший страницу (статью) с полезной ОДОБРЕННОЙ информацией." То есть информация всё-таки будет отбираться специалистами (я надеюсь), иначе получится просто хаос и неразбериха, и тогда каждый школьник сможет писать что угодно, выступая в качестве "эксперта".
 
Цитата
Юрий Антипов
Извините, ну а что ещё мог придумать "Уралвагонзавод"? С его бронированной продукцией и таким же, в сущности, интеллектом.
Н-да, махрового интеллигента видно за версту. Это не тот "Уралвагонзавод", выпускавший Т-72? Который до сих пор является самым массовым в мире танком? Что достаточно, по моему мнению, характеризует интеллект его сотрудников. Или вы ведете речь о каком-то другом "Уралвагонзаводе"?  :D  

Да и реакция остальных комментаторов меня удивляет... Значит, тонны энциклопедий, составленных советскими "образованцами", в массе своей никогда не видевших предмет своих "изысканий" — это, по вашему,  нормально. Википедия, накаляканная воинствующими дилетантами — вообще  отлично! А вот статьи, написанные геймерами, которые преимущественно являются фанатами танкостроения — кошмарный кошмар?

Один из моих друзей является поклонником небезызвестного WOT, так его можно слушать часами. Он углубленно изучает историю вооружений в период  ВоВ а несколько статей, которые он написал для сайта своего клана, вполне тянут на докторскую. И он такой не один.
Читают тему (гостей: 1)