Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Комсомолка» выпускает «Кулинарную энциклопедию»

Сообщения 1 - 10 из 13
RSS
«Комсомолка» выпускает «Кулинарную энциклопедию», Комментарии к новости
 
Такая популярная энциклопедия ничем не будет отличаться от растянутой на 30 томов книги о вкусной и здоровой пище. Отлично подойдёт только для украшения кухонных полок и лёгкого чтения на той же кухне.
 
Цитата
Man of Steel пишет:
Такая популярная энциклопедия ничем не будет отличаться от растянутой на 30 томов книги о вкусной и здоровой пище. Отлично подойдёт только для украшения кухонных полок и лёгкого чтения на той же кухне.
Может быть. Но хорошо оформленное издание может содержать в себе кучу интересных рецептов. Все издания чем-то да отличаются, иначе их бы не было так много.  :)
 
Цитата
Man of Steel пишет:
Такая популярная энциклопедия ничем не будет отличаться от растянутой на 30 томов книги о вкусной и здоровой пище. Отлично подойдёт только для украшения кухонных полок и лёгкого чтения на той же кухне.
Не могу представить, как долго надо просиживать на кухне для чтения всех 30 томов кулинарной энциклопедии. По мне, намного проще и быстрее найти интересный пошаговый рецепт с помощью всезнающего Гугла, чем вытирать пыль с этих томов.  
 
Цитата
Man of Steel пишет:
Такая популярная энциклопедия ничем не будет отличаться от растянутой на 30 томов книги о вкусной и здоровой пище. Отлично подойдёт только для украшения кухонных полок и лёгкого чтения на той же кухне.
Это же сколько места надо иметь в кухне, чтобы разместить все 30 томов? Я думаю, что кулинарная энциклопедия может представлять интерес только в качестве коллекционного издания.  :)
 
Цитата
"Также в Москве и Московской области возможна  подписка на всю коллекцию «Кулинарная энциклопедия» (комплект из 30 томов, а также полугодовая подписка на «Комсомолку» стоит 6208,74 рублей; при предъявлении подписного купона издание можно купить за 5550 рублей). Более того, подписаться  на «Кулинарную энциклопедию» можно и на сайте «КП» для стран Северной Европы".
"Кулинарная энциклопедия" — это, скорее, пиар-проект самого издания "Комсомольская правда", теряющего доверие и популярность и совершенно не оправдывающего своего "прикольного", как кажется, наверное, главному редактору газеты, названия...
 
30 томов — это, конечно же, лихая затея! Как представлю такое количество книг, так сразу удивляюсь. Мне кажется, на такую тематику хватило бы толстой однотомной энциклопедии.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
30 томов — это, конечно же, лихая затея! Как представлю такое количество книг, так сразу удивляюсь. Мне кажется, на такую тематику хватило бы толстой однотомной энциклопедии.
Ну "Комсомолке" с ее задором и трехсот томов маловато будет, тем паче если учесть, как они сейчас активно лепят новости из пальца. Если честно, то крайне противно наблюдать за тем, как из прекрасного издания с хорошей репутацией под управлением товарища Сунгоркина, Комсомолка превратилась в один из самых ярких представителей "желтой" прессы. Думаю и рецепты такие же будут... Намажьте масло на хлеб...
 
Цитата
lisss пишет:
...Если честно, то крайне противно наблюдать за тем, как из прекрасного издания с хорошей репутацией под управлением товарища Сунгоркина, Комсомолка превратилась в один из самых ярких представителей "желтой" прессы. Думаю и рецепты такие же будут... Намажьте масло на хлеб...
Один из вариантов рецептов (как я полагаю) представлен здесь на крайнем справа фото.  :!:  
Но не суть.
Да, действительно, мне тоже кажется, что этот проект не самый перспективный (равно как и не факт, что окупаемый).
И дело скорее не в объеме печатных листов многотомника (что при всей моей консервативности, в данном случае не вполне разумно), а в том, что никакой ценности для обычных читателей эта тематика не представляет, несмотря на, казалось бы, ее бытовой характер. А если предположить, что целевой аудиторией окажутся разного рода кафешки-забегаловки, то тем более, ибо справочники для них должны носить сугубо производственный характер с соответствующим стилем статей.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
30 томов — это, конечно же, лихая затея! Как представлю такое количество книг, так сразу удивляюсь. Мне кажется, на такую тематику хватило бы толстой однотомной энциклопедии.
Я думаю, все зависит от интересов и наличия у человека времени. Пожалуй, большинству обывателей вряд ли удастся прочесть все 30 томов от корки до корки. Но наверняка найдутся те, для кого эта энциклопедия будет представлять интерес. Как и другие справочные издания, эта книга непременно найдет своего покупателя и ценителя.
 
В своё время крестные отцы от Славы, пожалуй, расстреляли бы опустившуюся до кулинарных рецептов красну девицу. Жестоко, но зато нравы блюли. А сейчас? Нравы — и те коммерциализированы по законам древнейшей. Противно ещё и то, что всякую пачкотню теперь энциклопедиями называют.
Сообщения 1 - 10 из 13
Читают тему (гостей: 1)