Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Архангельске представили энциклопедию Императорского православного палестинского общества

RSS
В Архангельске представили энциклопедию Императорского православного палестинского общества, Комментарии к новости
 
Тематика энциклопедии, конечно, экзотическая. А вот то, что уже планируют открыть сайт — очень правильный шаг, который соответствует требованиям времени.
 
То, что возрождаются подобные общества, безусловно факт положительный. Возрождаются в смысле в информационном плане — ведь именно через создание таких энциклопедических изданий происходит популяризация, есть возможность впервые за 140 лет заявить миру о своей деятельности, а с переходом в Сеть известность будет уже всемирной.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
А вот то, что уже планируют открыть сайт — очень правильный шаг, который соответствует требованиям времени.
Мне кажется, сегодня сайт или страница на каком-либо ресурсе у энциклопедии должны появляться одновременно с выходом печатной версии, а не спустя год-другой. Совсем не обязательно сразу выкладывать в интернет все материалы, но у читателей, которые не могут добыть бумажный вариант, должна быть возможность ознакомиться и с аннотацией, и с содержанием, и с отдельными статьями.
 
Как говорится, удивительное рядом. Всегда думал, что устройством паломников занимается либо церковь, либо коммерческие организации. Тут, благодаря выходу энциклопедии, выясняется, что есть светское сообщество людей, которые безвозмездно решают такие грандиозные гуманитарные задачи. Единственное «но»: история историей, но первое слово в названии общества режет ухо.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Тематика энциклопедии, конечно, экзотическая. А вот то, что уже планируют открыть сайт — очень правильный шаг, который соответствует требованиям времени.
Простите, а что такого экзотического в тематике? Организация старая (год основания 1882), работала и во времена СССР, правда, под немного другим названием, так что о чем написать в энциклопедии, точно есть.
Цитата
arthy пишет:
То, что возрождаются подобные общества, безусловно факт положительный.
Обществу уже много лет. А старое название оно получило в 1992 году, то есть 30 лет назад. Про какое возрождение вы говорите?  :)
Читают тему (гостей: 1)