Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Иван Некайский (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 241 - 250 из 375
Google вырезает личное обращение основателя Википедии, Комментарии к новости
 
Ну, знаете, многие люди ненавидят навязчивую рекламу. Меня, допустим, раздражает, когда вижу на некоторых сайтах огромный рекламный модуль, из-за которого, чтобы прочитать нужную статью, приходится прокручивать страницу вниз. К сожалению, крупнейшая сетевая энциклопедия тоже пошла, так сказать, по этому пути, повесив у себя это довольно крупное по размеру обращение о пожертвованиях. Так что я на стороне Google Chrome. Ведь если обращение не получается окончательно закрыть, все равно должна быть какая-то возможность, грубо говоря, чтобы избавиться от него. К тому же если человек уже сделал пожертвование, у него эта возможность совершенно точно должна быть! :!:
В Харькове выпустили детскую энциклопедию о Деде Морозе, Комментарии к новости
 
Думаю, перед праздником такая новогодняя энциклопедия станет для малышей весьма интересным подарком. Особенно радует, что это по сути не просто развлекательное, а еще и познавательное издание. Так что очень ждем русскую версию! Надеюсь, к следующему Новому году она точно появится.
Состоится 23-е заседание советов по изданию «Православной энциклопедии» и презентация 23-го и 24-го томов, Комментарии к новости
 
Узнал об итогах этого заседания, и порадовало меня далеко не всё. Мэра Москвы не было, зато присутствовал кто-то из его заместителей, также была масса разного рода политиков и чиновников. И на этом заседании было принято решение, что каждый том издания с весны 2011 года будет стоить 900 рублей. :(  Какая-то "золотая" энциклопедия получается! Большинству православных точно будет не по карману. Неужели все эти политики и чиновники не могли финансово поддержать проект? Или издание "Православной энциклопедии" превратилось в неплохой бизнес? :?:
Википедия собрала уже больше половины от прошлогодних пожертвований, Комментарии к новости
 
Меня, честно говоря, этот модуль с изображением одного из основателей Википедии несколько раздражает. Хотя, если сетевая энциклопедия с помощью такого модуля набрала больше средств, чем в 2009 году, то это чудесно! Но будь, как говорится, моя воля, я бы лучше повесил там что-то типа кнопки, нажав на которую, на поддержку проекта можно было бы перевести некую сумму.
Издан I том «Азербайджанской национальной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Тираж в 25 тысяч для энциклопедии очень хорош! Ведь обычно подобное среднестатистическое энциклопедическое издание выпускают в количестве максимум 5 тысяч штук. Так что в Азербайджане к этому вопросу подошли серьезно: думаю, тиража хватит и на крупные, и на небольшие библиотеки страны.
У Тобольска появится своя энциклопедия, Комментарии к новости
 
Мне кажется, что презентовать на серьезной конференции всего лишь идеи и наработки не шибко хорошо! Лучше делом заняться, а не слова на ветер бросать. Ведь любое энциклопедическое издание требует прежде всего и большой работы авторов, и больших финансовых вложений. А пустые разговоры ни к чему не приведут! :|
«Энциклопедия рекордов Приморья» будет доступна слепым и слабовидящим, Комментарии к новости
 
Быть может, для слепых действительно стоило бы адаптировать более нужные издания, а энциклопедия рекордов вполне могла бы и подождать. Однако директора издательства все же нужно поблагодарить за такой подарок слепым и слабовидящим и поставить его в пример другим издательским "боссам" России. Ведь многие издательства на первый план выдвигают лишь финансовую выгоду, а про социальные проекты забывают.
В Сербии состоялась презентация первой книги «Сербской энциклопедии», Комментарии к новости
 
В разных европейских странах уже много десятилетий не только национальные, но даже и региональные энциклопедические издания делают, а тут — только впервые выходит общенациональная энциклопедия... Даже странно! Что ж, хочется верить, что в плане выпуска энциклопедий Сербия все же вырвется из разряда отстающих. Ждем следующих томов! :!:
Собянин возглавит наблюдательный совет «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
"Православная энциклопедия" и выпуск все новых и новых ее томов — это замечательно, но действительно, зачем нужна эта связь с властью и создание разного рода наблюдательных советов? :?:  На мой взгляд, подобное издание ни в коей мере не должно превращаться в национальный или коммерческий проект. Конечно, прекрасно, что новый столичный мэр активно поддерживает выпуск этого несомненно нужного энциклопедического издания, но всякие титулы и звания главы наблюдательного совета — это лишнее.
Юмористическая википедия «Луркоморье»: О серьёзных вещах несерьёзным языком, Комментарии к новости
 
Во многом эта сетевая энциклопедия меня радует. Ведь о серьезных вещах не всегда хочется говорить серьезно. Иногда хочется и посмеяться, читая искаженные в юмористическом ключе факты о людях, фирмах и событиях мира. И некоторые статьи этой веселой энциклопедии заставляют улыбнуться.
Но есть в ней и то, чего я не понимаю. Например, вы можете найти там статьи о погибших знаменитостях с массой шуток об их смерти. Вот это мне кажется кощунством.
Сообщения пользователя 241 - 250 из 375