Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 571 - 580 из 1096
Вышла в свет книга «Геноцид армян в современных американских энциклопедиях», Комментарии к новости
 
Можно, конечно, все это ругать, но... В США по поводу геноцида армян создано, как следует из статьи, не менее 40 статей в энциклопедиях, научных трудов и т. п. А что в России?

Добавлено (07.09.2015 21:33:03)

Цитата
Дмитрий Кусонский пишет:
Очередной политический вопрос облачился в форму энциклопедии. Вот как раз тот случай, когда под прикрытием науки делается попытка разжигания когда-то угасших межнациональных конфликтов.
Пожалуй, сначала было бы уместнее ознакомиться с текстом энциклопедии, а потом делать настолько категоричные выводы. Кстати, вражда этих двух народов не угасла до сих пор, армяне все прекрасно помнят.
Изменено: Роман Троцкий - 10.09.2015 10:48:34
Репутация компании в Википедии: мистификации, неоднозначные факты и войны правок, Комментарии к новости
 
Критиковать что-то — легко. Но намного лучше создать некий аналог этого энциклопедического издания, только свободный от недостатков. А то, несмотря на все проблемы, Википедия была и будет популярной...
Российское военно-историческое общество создаёт онлайновую «Рипедию», Комментарии к новости
 
Вообще-то, аббревиатура «РИП» популярна в англоязычных странах и означает буквально «покойся с миром», rest in piece. Наверное, для энциклопедии лучше выбрать иное название...
Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский рассказал о блокировке русской Википедии, Комментарии к новости
 
И все же мне кажется, что здесь было найден некий компромисс. Надо бы посмотреть непосредственно на текст решения суда по поводу энциклопедии — как там формулировали требования?
Статью русской Википедии впервые запретили по решению суда, Комментарии к новости
 
Ради интереса набрал в поисковике "Чарас" — выдало десятки ссылок. Да, Википедия на первом месте, но есть масса других энциклопедических справочников. Все будем запрещать? Или пойдем дальше и вычеркнем само слово "наркотики" из всех источников? Проблему этим не решить...  :|
В США вышла в свет энциклопедия об афроамериканцах штата Кентукки, Комментарии к новости
 
Вполне в стиле тренда этой страны к максимальной политкорректности. Более того, уверен, что эту энциклопедию будут рекомендовать читать всем как минимум в данном штате...
Смена адреса статьи не поможет русской Википедии избежать блокировки, Комментарии к новости
 
Воевать с энциклопедиями, как по мне, это нечто сравнимое с донкихитовской борьбой с мельницами — только всех насмешишь. Неужели нет других сайтов (тех же порно), которые было бы неплохо заблокировать раньше?  :?:
В Башкирии вышла в свет энциклопедия города Сибай, Комментарии к новости
 
Вот любопытно, как же этот "подарок" восприняли сами жители города? Так ли уж много из них захотело приобрести себе такую энциклопедию в домашнюю библиотеку?
Энциклопедия про шкафы-купе и не только, Комментарии к новости
 
Цитата
Наталья Стаценко пишет:
Вот то, что эта энциклопедия обходит вниманием русские работы — минус. У нас тоже много интересного. Надеюсь, следующее издание будет дополнено.
Энциклопедия подготовлена на английском языке и, очевидно, ориентирована на англоязычную аудиторию. Но переводчики могли бы ее дополнить в русской версии.
Участники конкурса украинской Википедии «Памятники Украины: Крым» подвели предварительные итоги, Комментарии к новости
 
Цитата
Наталья Стаценко пишет:
Что можно сказать? Спохватились, когда из-под носа ушло. Теперь это памятники России. Так вернее будет. Надо было беречь богатство.
Знаете, что плохо? Что сейчас вместо того, чтобы обсуждать новость об энциклопедии и неплохом проекте, начнется очередная политическая разборка...
Сообщения пользователя 571 - 580 из 1096