Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 591 - 600 из 1096
Вышло новое издание энциклопедии «Герои-армяне», Комментарии к новости
 
Судя по фото, название энциклопедии написано с ошибкой. А это серьезное замечание для книги с таким высоким уровнем, позиционирующей себя как энциклопедическое издание.
Энциклопедия «Пермский край в Великой Отечественной войне» начала поступать в местные библиотеки, Комментарии к новости
 
Актуальная тематика. Вот только один вопрос — а не сказалось ли желание выпустить энциклопедию к юбилею на качестве ее статей в худшую сторону?  :?:
«Латвийская Национальная энциклопедия» выйдет до 2018 года, Комментарии к новости
 
На изготовление энциклопедии выделено не так уж много денег, особенно учитывая ее название: ведь она позиционируется как национальная...
«Российскую историческую энциклопедию» планируют выпустить в ближайшие 2-3 года, Комментарии к новости
 
Очень уж большой объем. Не совсем понятно, зачем обязательно ставить задачей выпустить все 20 томов энциклопедии за один раз. Традиционно такое растягивается лет на 10.
Сергей Сорокин (русская Википедия): «За два года я удалил больше всех», Комментарии к новости
 
Кстати, важный аспект работы в открытых энциклопедических изданиях, доступных в интернете. Править там приходится очень немало...
Вышел в свет библиографический указатель «Региональные энциклопедии России (1929—2014)», Комментарии к новости
 
Так сказать, энциклопедия на энциклопедическую тематику. Хорошая вещь, надеюсь, будет в электронном виде, многим бы помогла в поиске.
В Национальной библиотеке Удмуртии пройдёт презентация энциклопедического справочника «Удмурт дунне», Комментарии к новости
 
Согласен с Вами. А главное, давайте скажем прямо, много ли человек будет использовать подобное энциклопедическое издание? Думаю, нет.
В «Башкирской энциклопедии» подвели итоги года, Комментарии к новости
 
Цитата
Николай Карпенко пишет:
Думаю, что в ближайший том нужно включить результаты подведения итогов, с приведением речей всех выступающих, а также перечислением всех достижений коллектива.
Не согласен с Вами. Энциклопедия — это все же научное издание, которое должно содержать полезную информацию в компактной форме. Все остальное — лишнее!
В Абзелиловском районе Башкортостана констатировали написание большей части статей региональной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Честно говоря, не совсем понимаю, как это — большая часть статей? Точно ли уже определились с полным список понятий, которые хотят описать в энциклопедии?  :?:
Завершается сбор материалов для «Хайбуллинской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Это, безусловно, самый первый и самый важный этап подготовки энциклопедии. Вот только потом предстоит скучная и сложная редакционная работа...
Сообщения пользователя 591 - 600 из 1096