Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 581 - 590 из 1096
Разработчики игры «Armored Warfare» предложили геймерам стать авторами «Танкопедии», Комментарии к новости
 
Скептически и так относился к подобным "энциклопедическим изданиям", а уж теперь... Все же для подготовки статей  справочного характера нужен определенный научный уровень, а не "скиллы" и "левелы" в игрушках...  :|
В продажу поступил новый 38-й алфавитный том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Вовремя, кстати, выходит этот том энциклопедии, ведь, например, статья о крещении Руси будет востребована в связи с 1000-летием смерти Владимира.
В Бурятии вышел энциклопедический справочник о местных староверах, Комментарии к новости
 
Идея хорошая. Как по мне, полезнее израсходовать деньги под такие юбилеи на выпуск энциклопедии, чем провести некий фестиваль или концерт.
На сайте РНБ опубликована электронная версия энциклопедии «Челябинская область», Комментарии к новости
 
Ну, может быть, хотя бы теперь данную энциклопедию прочтет побольше людей, так она стала сразу на порядок доступнее для всех читателей.
Таможенники передали Одесской областной библиотеке тома дореволюционной «Русской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Вряд ли прям уж десятки тысяч будут изучать эту энциклопедию, но это уже памятник научной мысли, и здорово, что теперь он будет в общем доступе.
В Астане представили «Энциклопедию азербайджанского мугама» на русском языке, Комментарии к новости
 
Цитата
lisss пишет:
Вообще, шедеврально получается. В Казахстане, на русском языке, представляется энциклопедия о азербайджанском национальном инструменте и музыке. Это все равно, что презентовать книги про крокодила Гену и Чебурашку на языке фарси где-нибудь в Новой Гвиане. Похоже на типичный отмыв бабла...
Немного некорректное сравнение. Для стран бывшего СССР русский остается вторым языком, на котором читают практически все, особенно те поколения, которые еще обращаются к энциклопедиям.
Абоненты молдавского оператора «Moldcell» получили бесплатный доступ к Википедии, Комментарии к новости
 
Цитата
lisss пишет:
Интересно, когда подобные начинания дойдут до России? Или наша большая тройка операторов хочет за все получать деньги? По-моему отличная популяризация не просто оператора связи, но и социальная в том числе. Читать статьи Вики, например в общественном транспорте, когда нет доступа к интернету, не самая плохая вещь.
Вы невнимательно читаете новость. Внизу же прописано, что доступ к энциклопедии предоставляет и в России "Вымпелком". Может, он есть и у Вас, просто не пытались получить?  :?:
Белорусские википедисты создадут брошюру для начинающих редакторов, Комментарии к новости
 
Не особенно восторженно отношусь к Википедии и не считаю ее энциклопедией в принципе. Но такие мануалы помогут делать тексты более грамотно.
Готовится энциклопедия «Российское культурное наследие за рубежом», Комментарии к новости
 
Как-то все размыто прозвучало. Кроме того, что все, что было создано, поместится в одну энциклопедию, в один том? Или планируется масштабное издание?  :?:
В Казахстане намерены создать электронную региональную энциклопедию, Комментарии к новости
 
Логично все же подобную инициативу называть не региональной, а республиканской или государственной электронной энциклопедией. А вообще — молодцы.
Сообщения пользователя 581 - 590 из 1096