Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Татьяна Иванова (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 421 - 430 из 950
В иркутской областной библиотеке прошло третье заседание научно-редакционного совета областной энциклопедии, Комментарии к новости
 
2016 год — предполагаемый год выпуска энциклопедии. Времени в обрез, работы непочатый край, заседания подобные описанному в статье должны проходить часто. Главное, чтобы был экономический эффект в виде вышедших томов.
Бакыт Рыспаев (энциклопедия Тонского района Кыргызстана): «Первая работа всегда тяжела», Комментарии к новости
 
Учитывая то, что это первый опыт, можно многое простить и понять. То, что вышла в свет региональная энциклопедия, это замечательное событие. Меня лично удивил подход к отбору заслуженных кандидатур — про ордена и грамоты, но на месте виднее. Здорово, что спонсоры нашлись.
Восьмитомник «Кыргызской энциклопедии» обещают завершить к концу 2015 года, Комментарии к новости
 
После 2013 года, после выхода четвертого тома дела явно пошли быстрее. Конечно, при планах в 5000 экземпляров при таком финансировании работать сложно. Но заканчивать пора (начали проект в 2000 году). Энциклопедия выпускается по указу Президента, поддержка конкретная. А как у них дела с томами на русском языке?  :?:
Неделя знакомства с энциклопедиями и словарями прошла в Могилёвской областной библиотеке, Комментарии к новости
 
Очень полезный материал для работников библиотек. Конечно, библиотека, представленная в статье, не рядовая, и работают они в правильном направлении, с молодыми: что-то же задержится в юных головах, а кто-то и всерьез заинтересуется работой со справочными изданиями.
«Большая энциклопедия Большого театра Беларуси» отмечена на 54-м национальном конкурсе «Искусство книги», Комментарии к новости
 
Уникальная энциклопедия. Интересно, что проект вышел при поддержке МТС, Министерства информации и табачной фабрики. Главное — найти финансы, а великая сила искусства никуда не пропала, слово "театр" всегда звучит торжественно и волнительно.
В Ивановской области издадут энциклопедию выдающихся людей, Комментарии к новости
 
Если за основу списка выдающихся людей, рожденных в Ивановской области, взять представленный в Википедии, то уже представляется будущее издание и огромный объем информации об этих людях. Мне не понятно, почему вопрос не решился с первого раза, раз уж юбилей и все такое: проект выигрышный и куратор такой не бедный.
Коллективу Института татарской энциклопедии представили нового директора, Комментарии к новости
 
Надеюсь, что прошлые заслуги коллектива не забудутся, новый руководитель под новой вывеской, вроде как жизнь с чистого листа. И все-таки его не выбрали, а назначили. Желаю коллективу Института новых справочных изданий и хорошего микроклимата.
В Аскинском районе Башкортостана прошла презентация продукции и услуг «Башкирской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Мне очень нравится инициатива НИК "Башкирская энциклопедия" "ходить в народ". С удовольствием читаю новости о посещении сотрудниками, причем не рядовыми , очередного района Башкирии. Реклама продукции такого плана не раздражает.  8)
В Узбекистане выпущена энциклопедия Бабура, Комментарии к новости
 
Энциклопедия посвящена великому человеку, его жизнь наполнена столькими событиями, что написать можно не одну книгу, особенно если литература художественная, а вот энциклопедия о столь давних временах работа очень сложная.  Главное, конечно, отзывы профессиональных исследователей, и об одном из них упомянуто в статье.
В Казахстане вышло третье издание энциклопедии «Город Верный и Семиреченская область», Комментарии к новости
 
Если энциклопедия, созданная энтузиастом, издается снова и снова, значит она нужна, сколько бы ее ни критиковали краеведы-профессионалы. Было очень интересно узнать об авторе книги, о том, как он ее создавал, на таких людях и держится наш мир.
Сообщения пользователя 421 - 430 из 950