Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Татьяна Иванова (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 401 - 410 из 950
В Национальной библиотеке Удмуртии пройдёт презентация энциклопедического справочника «Удмурт дунне», Комментарии к новости
 
Много ли печатных изданий могут похвастать вековой историей существования? Газета прошла путь от "Военного вестника" к "Удмуртскому миру", в справочнике есть о ком упомянуть — так много людей участвовали в работе газеты. Нет народов "больших" и малых", есть любовь к родной земле и родному языку.
В Башкортостане издана «Ишимбайская энциклопедия», Комментарии к новости
 
Для НИК "Башкирская энциклопедия" не составило труда исполнить заказ по выпуску довольно объемного издания в столь короткий срок, чуть больше года. Надеюсь, качество издания не пострадало. Хорошо, что много внимания уделено вопросам истории. Задействованы были и краеведы. В результате вышел не справочник биографий награжденных различными званиями и знаками отличия жителей города.
Там, где печатали «Брокгауза», Комментарии к новости
 
Мне понравилась статья, она заставляет заглянуть и в другие материалы по теме. Юный автор статьи, возможно, с помощью старших преподавателей представил нам образец хорошего, познавательного чтения. В дальнейшем, возможно именно Арсений Агеев создаст обширную и полную информацию для Википедии о выдающемся мастере энциклопедического дела И. А. Ефроне.
Челябинский художник спасает рукописную энциклопедию о бабочках, Комментарии к новости
 
Похоже, художник и во взрослом возрасте не очень любит общаться с людьми. Такие "странные" люди обычно очень талантливы и эксклюзивны как личности, но мы, обыкновенные, считаем,что можем судить их и их дела. Энциклопедия просто уникальная, и, я надеюсь, ей не позволят рассыпаться и исчезнуть. Человек обратился за помощью к людям, для которых так старался, ну не может же в такой славной Челябинской области не найтись спонсора. Конечно, я не представляю нужную сумму денег, насколько она велика.
Всё об Алексеевской земле, Комментарии к новости
 
Если исходить из того, что в появлении на свет энциклопедии участвовали чиновники района, глава администрации, то вполне возможно и участие чиновников от образования в процессе донесения этого прекрасного издания до школьников, пусть и факультативно. Так складывается жизнь, что именно энтузиасты несут самую тяжелую ношу, и так в любом деле. Хочется надеяться, что представленному в статье изданию повезет, и читательская аудитория у него будет и широкой и благодарной.
В Сибае прошло заседание рабочей группы по подготовке энциклопедии города, Комментарии к новости
 
Мне кажется, что сроки очень сжатые, гонят под юбилей, а раньше кто мешал начать подготовку энциклопедии? В небольших городах гораздо лучше видно любое упущение (здесь многие знакомы с друг другом), и пусть у редколлегии и рабочей группы получится никого не забыть. Свою роль сыграет и НИК "Башкирская энциклопедия", но это скорее относится к оформлению и выпуску готовой продукции.
В Янаульском районе Башкортостана прошла презентация продукции и услуг «Башкирской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Мне очень нравится это направление в работе НИК "Башкирская энциклопедия", я уже писала об этом. Это демонстрация уважения к людям, для которых и выпускается продукция: энциклопедические издания. Сотрудники напрямую общаются с работниками районного масштаба, с  населением, особенно с молодежью. Воспользоваться же ситуацией для рекламы услуг — это абсолютно нормально для учреждения с такой историей и репутацией.
В Самаре представят проект РНБ «Вся Россия: электронная энциклопедия российских регионов», Комментарии к новости
 
Все, что связано с развитием региональных энциклопедий, является современным и актуальным. У этого проекта есть начало и не будет конца на таких обширных просторах как РФ, с таким количеством регионов  "Мир региональных энциклопедий" будет постоянно пополняться и будет заполняться очередная ячейка. А вот как будет решаться эта задача технически и как быстро будет продвигаться дело, ближайшее будущее покажет.
Из библиотеки «Таджикской национальной энциклопедии» исчезла уникальная рукопись, Комментарии к новости
 
После прочтения статьи сначала возникает много вопросов, а потом понимаешь, что ответов нет и в ближайшем будущем не будет. Жизнь такая. Жаль, что потомки так обошлись с наследием предков. Если в национальной энциклопедии указано по какому адресу, на какой полке искать бесценные рукописи, то если проведут инвентаризацию, будут и другие пропажи.
Для конкурса «Узнай Москву с Википедией» написали более 250 статей, Комментарии к новости
 
У каждого предприятия есть свой план развития, мероприятия по его реализации. Если мероприятие в виде конкурса по написанию статей для Вики так активно поддержали москвичи, значит оно имеет смысл: все на добровольных началах, интересно для участников. В любом случае некачественный продукт не пройдет: судят же профессионалы.
Сообщения пользователя 401 - 410 из 950