Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Лилия Тумина (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1031 - 1040 из 1346
Андрей Бурлака: Новая энциклопедия петербургского рока может занять 10 томов, Комментарии к новости
 
Сейчас тираж в 200000 экземпляров у энциклопедии, на мой взгляд, уже невозможен. В эпоху заката СССР люди покупали и читали много книг, а теперь большинство ищет ту же информацию в интернете.
В Санкт-Петербурге издан «Энциклопедический словарь социологии религии», Комментарии к новости
 
Социология религии — даже не знала о существовании такого научного направления. Думаю, энциклопедический словарь приобретут лишь библиотеки связанных с ним учреждений. А для рядовых специалистов цена все-таки высоковата.  :|
«Энциклопедия Забайкалья» или выстраданная книга, Комментарии к новости
 
Ох, ну и сложная судьба досталась этой энциклопедии. Всякие тревоги коллектива авторов и перебои с финансированием идут только во вред. Мне кажется, раз уж большой проект когда-то затеяли, надо было сразу продумать все таким образом, чтобы он реализовывался без перебоев.
Владимиру Путину представили завершённое книжное издание БРЭ, Комментарии к новости
 
Радует, что многотомная энциклопедия теперь издана полностью. Однако, понятное дело, что работа над ней началась достаточно давно, и за эти годы некоторые общественные реалии стали другими. Получается, что если в электронной версии тексты можно поправить, то в первых томах бумажной версии актуальность отдельных материалов может страдать.  :(
В Адыгее ведётся работа над энциклопедией населённых пунктов республики и национальных аулов Краснодарского края, Комментарии к новости
 
Получится энциклопедия или все-таки справочник? Ведь если задаться целью включить информацию обо всех населенных пунктах, в том числе и исчезнувших, то может получиться так, что объем статьи о каждом из них придется ограничивать, чтобы все вошло в рамки книги.
Многолетнему автору «Православной энциклопедии» Борису Флоре исполнилось 80 лет, Комментарии к новости
 
Поздравляем Бориса Николаевича с юбилеем. И я надеюсь не только на его новые публикации в энциклопедии, но и на то, что к 80-летию он успел воспитать достойных учеников и последователей, которые смогут подхватить его начинания.
«Марийская биографическая энциклопедия»: от Онара до Евстифеева, Комментарии к новости
 
Почти 5 тысяч биографий в энциклопедии — это очень хорошая цифра. Хотя насчет информации о современных деятелях — это вопрос спорный, поскольку данные могут меняться очень быстро: например, сегодня бывший чиновник подозревается во взятке, а завтра он может получить срок или, наоборот, быть полностью оправдан.
В Одессе презентовали первый том «Энциклопедии Куяльницкого лимана», Комментарии к новости
 
Если с лиманом такие колоссальные проблемы, то, быть может, лучше направлять средства не на выпуск энциклопедии о нем, а на его спасение?  :?:
Собиратели азбучных истин, Комментарии к новости
 
Меня поражает, что фактически во все времена существовали люди, стремящиеся систематизировать накопленные обществом знания и собрать их в единую энциклопедию. Энциклопедии будут жить вечно, другое дело, что лет через сто бумажные версии останутся лишь коллекционными раритетами.
Какие персоналии нужны в российской энциклопедии азартных игр или о культуре, бизнесе, законах и казино вулкан, Комментарии к новости
 
На мой взгляд, если известный человек просто увлекался азартными играми, это точно не повод включать его имя в тематическую энциклопедию. Все-таки должны быть какие-то достижения в данном увлечении: например, были огромные выигрыши, повлиявшие на судьбу данного человека.
Сообщения пользователя 1031 - 1040 из 1346