Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роскомнадзор послал «Луркоморью» очередную «черную метку»

Сообщения 1 - 10 из 12
RSS
Роскомнадзор послал «Луркоморью» очередную «черную метку», Комментарии к новости
 
Цитата
А вот как характеризует ресурс один из постоянных жителей Рунета: «Луркоморье» — прикол-энциклопедия завсегдатаев Интернета. Здесь нет ничего серьезного, но все действительно прикольно и занимательно. Впрочем, к настоящим энциклопедиям Луркоморье отношения не имеет».
Вот именно.
Ну и следовало бы с самого начала обозначить проект не "энциклопедией", а какой-нибудь "флудилкой"! :evil:
Тем более, если сразу оговаривался его, мягко говоря, несерьезный настрой.
Хотя с другой стороны, "прикалываться" над таким явлением как суицид и наркозависимость, по меньшей мере, кощунство! :evil:
 
А после третьей "метки", считаю, сайт можно благополучно закрывать. И не только этот, но и любой другой провинившийся. А рассказ о способах совершения суицида, в шутливой форме или любой другой, нужно приравнивать к призыву подрыва безопасности страны со всей ответственностью для владельца сайта. К их сайту слово «энциклопедия» ни с какой приставкой нельзя применять. Нашли над чем шутить: и так население сокращается, подростки с этажей прыгают, жуть, а тут хиханьки.
 
"Луркоморье" — не сайт-визитка, а большой портал. Нашли 3 статьи из сотен и сразу напустили интернет-общественность, хотя кощунственный запрос в Яндексе "как совершить суицид" выдает более 3-х миллионов вариантов, вполне серьезных, без шуток.
 
А лучше всего было не дожидаться третьей "метки", а убрать, по возможности, что-то "лишнее", чтобы дело не закончилось полным закрытием. Неужели же не было выхода в этом случае? Всё же можно было что-то придумать? :?:
 
Товарищи, опомнитесь, эдак всё закроют цензурой, не только шутить нельзя будет, но и шеренгами начнём ходить. Я понятия раньше не имела о "Луркоморье", случайно наткнулась. Но благодаря данной новости и вашим комментам его рейтинг в моих глазах необычайно возрос: теперь стану активно интересоваться (не в плане суицида, естественно...)
 
Цитата
vicky пишет:
Я понятия раньше не имела о "Луркоморье" ... его рейтинг в моих глазах необычайно возрос
"Луркоморье" действительно не энциклопедия, а собрание, по большей части, плоских шуток и ерничанья, авторы там "ради красного словца не пожалеют родного отца". Подходить к ней нужно не как к энциклопедическому изданию, а только как к собранию интернет-мемов.
 
А смысл вообще писать о самоубийстве, даже в шутливой форме? Я считаю, что это не повод для смеха. А кто хочет покончить с жизнью, он и без интернета разберется, как это лучше сделать. Хотя думаю, что на "Лукоморье" совсем не из-за этой статьи накинулись, а что-то кому-то из правительства не понравилось.
 
Вообще, я не понимаю: кому наступил на ногу этот сайт снова? Я вообще против этой цензуры, даже считаю это неким ограничением моей свободы. Да и понятие сарказма людям, пытающимся запретить определенные сайты, явно не знакомо.

В наше время интернет — свободное пространство, аналог "глубины" у Лукьяненко. Люди создали этот мир, создали своеобразные законы, традиции. Попытка вмешаться ни к чему хорошему не ведет. Каждый сам для себя ищет информацию, каждый имеет свою цель. Не думаю, что статью в шутливой форме, описывающую суицид, кто-то воспринял серьёзно.
 
Вы тут все с дуба рухнули? Я к цензуроборцам обращаюсь! Какая, к черту, энциклопедия? Луркоморье — это псевдоэнциклопедия троллинга, жесткого стеба, ненормативной лексики, высмеивание в оскорбительной форме всего и всех. Очень часто на грани оскорблений на религиозной, национальной и т. д. почве. Вы, блин, еще гоблинские переводы сокровищницей русского языка назовите, если уж Лурк для вас — энциклопедия, которую надо защищать от злых-презлых цензоров. :!:

N. B.

Цензура должна быть. Без нее творческая "интелехенция" на сцене театров уже совокупляется и испражняется, называя это искусством. А в интернетах плюнуть некуда, чтоб не попасть в какого-нибудь микропедозоофила социал-вегетарианца. :D
 
Цитата
Алексей Овчинников пишет:
А после третьей "метки", считаю, сайт можно благополучно закрывать. И не только этот, но и любой другой провинившийся. А рассказ о способах совершения суицида, в шутливой форме или любой другой, нужно приравнивать к призыву подрыва безопасности страны со всей ответственностью для владельца сайта. К их сайту слово «энциклопедия» ни с какой приставкой нельзя применять. Нашли над чем шутить: и так население сокращается, подростки с этажей прыгают, жуть, а тут хиханьки.
Ну давайте тогда и повесть Р. Стивенсона "Клуб самоубийц" запретим, и фильм, в котором сыграл главную роль Олег Даль, тоже запретим. Вообще, давайте все доведем до абсурда и будем говорить только о хорошем, но при этом будем весело ковыряться в грязи и петь волшебные песни. Луркоморье — это энциклопедия абсурда, которая поднимает настроение и это полезно. А подростки, которые, выражаясь вашими словами, "с этажей прыгают", до этого и без энциклопедий доходят.
Сообщения 1 - 10 из 12
Читают тему (гостей: 1)