Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В издательстве «Springer» вышла энциклопедия травматологической помощи

Сообщения 1 - 10 из 12
RSS
В издательстве «Springer» вышла энциклопедия травматологической помощи, Комментарии к новости
 
Нам бы тоже не помешало иметь энциклопедическое издание аналогичной направленности для широкого круга читателей. Хотя далеко не каждый человек в ситуации с реально угрожающей травмой сможет, не растерявшись, применить эту информацию с пользой.
 
Не совсем понятно, для кого создана эта энциклопедия. Если это пособие для практикующих врачей, чем она лучше, чем существующие?   :?:
 
В развитой стране появление такой энциклопедии никого не удивит, еще одно проявления заботы о людях. От различных травм никто не застрахован, такая книга расширяет кругозор, расширяет знания на бытовом уровне, служит для профилактики заболеваний. Но все это не про нас.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Не совсем понятно, для кого создана эта энциклопедия. Если это пособие для практикующих врачей, чем она лучше, чем существующие?
Желающие могут прочитать Введение, а также ознакомиться со списком статей, некоторые из которых доступны для чтения.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
В развитой стране появление такой энциклопедии никого не удивит, еще одно проявления заботы о людях. От различных травм никто не застрахован, такая книга расширяет кругозор, расширяет знания на бытовом уровне, служит для профилактики заболеваний. Но все это не про нас.
Ну и не про них тоже.  :)  Точнее не про них, с точки зрения бытового уровня. Искренне сомневаюсь, что среднестатистический американец истратит 679 долларов, чтобы получить подобное издание. Скорее это книга для профессионалов и начинающих медиков. Уж слишком узкоспециализированная тема. Да и пытаться лечить травмы самим намного опаснее, чем самостоятельно лечить насморк.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Не совсем понятно, для кого создана эта энциклопедия. Если это пособие для практикующих врачей, чем она лучше, чем существующие?
Так наука, в том числе и медицина, не стоит на месте.  Каждый год появляются новые лекарства и медицинские аппараты. Вот и нужны подобные издания, в которых рассказывается про новые методы лечения.
 
Я считаю, это очень большой труд ученых, который однозначно поможет нашим медикам находить решение даже в самых сложных и неординарных случаях. Поскольку травм существует огромное количество, думаю, издание станет полезным и востребованным!
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Нам бы тоже не помешало иметь энциклопедическое издание аналогичной направленности для широкого круга читателей. Хотя далеко не каждый человек в ситуации с реально угрожающей травмой сможет, не растерявшись, применить эту информацию с пользой.
Пока найдешь нужную информацию, потеряешь драгоценное время. При травмах реагировать нужно быстро. Такая энциклопедия предназначена только для медиков. Широкому кругу читателей она просто не нужна.  :|
 
Цитата
Светлана Стаценко пишет:
Я считаю, это очень большой труд ученых, который однозначно поможет нашим медикам находить решение даже в самых сложных и неординарных случаях. Поскольку травм существует огромное количество, думаю, издание станет полезным и востребованным!
Ну нашим то вряд ли, потому как не так уж у нас много медиков владеющих английским языком, да и ценник на энциклопедию уж совершенно точно не по карману будет нашим врачам. А переводить издание, как-то вроде и не планируется. Да и даже если переведут, опять же все упрется в цену :)
 
Мне кажется, тема и так уже достаточно исследована. Что-то не верится, что авторы смогли отобразить совсем уж новый взгляд на травматологию. Скорее всего, там просто частные случаи и компиляция давно известных фактов.  :|
Сообщения 1 - 10 из 12
Читают тему (гостей: 1)