Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Открылась википедия города Сочи

RSS
Открылась википедия города Сочи, Комментарии к новости
 
Очень интересно понять, каким образом энтузиастам стало понятно, что:

Цитата
международный интернет-проект отказывается принять факт, что Сочи уже не провинциальный город, а олимпийская столица, в которой кипит деловая жизнь, проходят международные форумы и общероссийские соревнования.
Кто-то высказал пренебрежительное "фи"? Запретили размещать статьи о Сочи или еще что-то? Ну просто фразы такого формата очень напоминают что-то пропагандисткое и голословное. Примеры как-то хотелось бы... А что касаемо Википедии Сочи, ну так пусть будет. Лишних справочников и энциклопедий не бывает.
 
А как вам эта их же цитата —
Цитата
По мнению создателей ресурса, Википедия (Wikipedia) слишком скупо рассказывает о городе, не отражая все достопримечательности и курортные возможности Сочи.
:?:  
То есть авторы ресурса полагают, что "курортные возможности" (кстати, не вполне удобоваримое словосочетание) должны быть непременно отражены на энциклопедическом ресурсе? Не окажется ли это некоей "скрытой рекламой"? Ну существует в природе советский справочник "Курорты". Да, в нем нет возможности систематически изменять информацию в силу его консервативного печатного формата. А здесь, значит, "курортно-возможно"?
Впрочем, ради Бога.  :|
 
Мне бы хотелось посмотреть, как будет развиваться ресурс, что интересного он представит. Никто не может сказать, что Сочи не изменился после Олимпиады, там стало не только приятнее отдыхать, но и удобнее жить горожанам. Пусть будет региональная википедия, и энтузиасты представят в ней нечто свое, оригинальное.
 
Ознакомился с ресурсом. Начинание-то хорошее, но из 147 статей большинство, как говорят в Википедии, стабы. Статья есть, а содержания либо вообще пока нет, либо несколько строчек. Если пытаться обойти лучшую пока энциклопедию, то надо писать тексты, добавлять интересные картинки, делать больше списков по достопримечательностям, и чтобы ссылок розовых не было.
 
Уже предвижу гипотетические проблемы для этого энциклопедического издания: а согласовано ли с Википедией такое вот копирование?  :?:  Сомневаюсь!  :!:
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Уже предвижу гипотетические проблемы для этого энциклопедического издания: а согласовано ли с Википедией такое вот копирование? Сомневаюсь!
Где копирование? Контент предполагается оригинальный. Идея же создать локальную википедию к авторскому праву отношения не имеет.
 
Цитата
Man of Steel пишет:
Если пытаться обойти лучшую пока энциклопедию, то надо писать тексты, добавлять интересные картинки, делать больше списков по достопримечательностям, и чтобы ссылок розовых не было.
А разве стоит цель обойти Википедию? По моему мнению, суть в том, чтобы самостоятельно создать ресурс с информацией, которую по каким-то причинам не удается внести в базу Вики.  Напишут, не сомневайтесь, Сочи очень нуждается в популяризации.
 
Цитата
Natty пишет:
Цитата
Man of Steel пишет:
Если пытаться обойти лучшую пока энциклопедию, то надо писать тексты, добавлять интересные картинки, делать больше списков по достопримечательностям, и чтобы ссылок розовых не было.
А разве стоит цель обойти Википедию? По моему мнению, суть в том, чтобы самостоятельно создать ресурс с информацией, которую по каким-то причинам не удается внести в базу Вики. Напишут, не сомневайтесь, Сочи очень нуждается в популяризации.
А вот хотелось бы понять, что и кому запретили вносить в Википедию? Никому и ничего. Пиши, твори. Тебя могут отредактировать, если будет фальшь, но никто не запрещает. Видимо, создатели Сочипедии просто и тупо решили пропиариться на двух фактах. Первое — на Википедии, которую знают все. И второе — на модной теме, типа Запад запрещает. И первое, и второе — абсолютный пиар. Не удивлюсь, если и ресурс окажется сиюминутным хламом.  :|
Читают тему (гостей: 1)