Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Юрий Антипов (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 241 - 250 из 506
В Таврическом дворце прошла презентация энциклопедии «Всероссийское учредительное собрание», Комментарии к новости
 
Уход из жизни — всегда печальное событие, но, однако, в данном случае — невероятно своевременное. Как знать, может быть, Льву Григорьевичу больнее было бы переживать развитие событий, чем... Просто тематика данной энциклопедии остро резонирует на фоне складывающейся ситуации в стане.
В Казани прошла презентация биографического справочника «Подвиги героев в памяти поколений», Комментарии к новости
 
Да, ряды с портретами — трогательное зрелище, помню. Особенно поразило меня едномыслие инженерное: как удивительно схоже были спроектированы фанерные таблички по всей стране, по ГОСТу. После шествий их даже выбрасывали за углами кварталов не абы как, а тоже в строгом орднунге, для отчетности. Вот поэтому, видимо, один психоаналитик и сказал: "Люди ставят памятники не для того, чтобы помнить, а чтобы, наоборот, — забыть. Ведь мимо памятника мы ходим уже совершенно спокойно". У нас же из олицетворяемой памятником памяти вообще сделали супер-бренд. За ним (супер-бреном Памяти) мы уже забыли даже то, мимо чего, собственно, мы должны спокойно ходить.
Изменено: Юрий Антипов - 29.05.2015 10:37:13
Состоится заседание научного совета и редколлегии украинской «Энциклопедии правосудия», Комментарии к новости
 
Казалось бы, несвоевременно заниматься такой специфической энциклопедией в нынешней политической ситуации, сначала бы избавиться от... Но, мне кажется, тут важен именно дух самого предприятия.  
На Сахалине выпустят энциклопедию нивхов, Комментарии к новости
 
Энциклопедия умирающей культуры, в общем-то. Интересно вдвойне будет. Справился сейчас о языке нивхов: носителей не наберется и полутора тысяч человек (!).
«Руниверс» как онлайн-библиотека и электронная энциклопедия, Комментарии к новости
 
Один известный современный психоаналитик сказал: "Возможно, Павлов и делал нечто крайне полезное для науки, но мне гораздо больше о человеческой психике скажет фильм "Матрица"".
Если мне потребуется что-то узнать по части нашей истории, я точно не пойду на сайт энциклопедии «Руниверс».
Регионы приглашают поучаствовать в энциклопедическом проекте о 100 великих предпринимателях и меценатах России, Комментарии к новости
 
Ключевое слово в этой энциклопедии, как я понимаю, "Путин". А всё остальное неважно, вполне можно сделать и ТОП-10.
Одного лишь не понимаю — как они будут делать энциклопедию о: а) том, чего нет; б) поддержке теми, кого нет, всего того, что так целенаправленно истребляется.
Аналитики: Фонд Викимедиа не выживает, а «купается в деньгах», Комментарии к новости
 
Назревает серьёзный раскол в самой большой и "народной" энциклопедии. Если честно, я даже позлорадствую, когда произойдет "большой взрыв".  
Шестое издание энциклопедии Сталинградской битвы выйдет в новом формате, Комментарии к новости
 
Жителя такого не знаю в нашем городе. А вот по поводу белых пятен, так то не пятна вовсе, а фосфены от розовых очков! Кабы снять очки, то давно можно было бы увидеть и написать статью в энциклопедию под названием, например, "Как рабочие Тракторный с вилами обороняли". А пока — шестое издание лубочных картинок получается.  :|
Счётная палата уличила Роспотребнадзор в злоупотреблении Википедией, Комментарии к новости
 
Новость — супер! Из неё я узнал, что Роспотребнадзор заботится — оказывается (!) — о благополучии моём как человека. Вдвойне феерично: и забота, и — "человек" (ну это который звучит-то гордо).
Если же предельно серьезно, то могу себе представить, как ох... нула Счётная палата, обнаружив Роспотребнадзор за таким рукоблудием: даже на энциклопедиях — и то воруют бессовестно!
В Сибае прошло заседание рабочей группы по подготовке энциклопедии города, Комментарии к новости
 
Ну, положим, "каждый житель" может только думать, что он способен внести свои предложения "для энциклопедии".
Даже ящик-то дали на mail.ru, что уже говорит о многом.
Сообщения пользователя 241 - 250 из 506