Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Юрий Антипов (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 381 - 390 из 506
В вологодской библиотеке открылась выставка справочных изданий по культуре и искусству, Комментарии к новости
 
Цитата
lisss пишет:
Вы недооцениваете современную молодежь. А мне постоянно приходится общаться со студентами. И вот, что я заметил...
Но и переоценивать её не стоит. Я тоже много общаюсь и занимаюсь с ними, и вот что заметил я: поколение дегенератов в отдельно взятой стране успешно выращено, ура, товарищи! Однако соглашусь с Вами в том, что иные ещё не утратили интерес к познанию, как вообще. И посещение подобных выставок может-таки посеять зерно, которое прорастет через некоторое время (от нескольких дней до нескольких лет) и совсем необязательно в виде написания диссертаций и прочей зауми. Тем более сам предмет такой необычный — справочные издания.
А аркан — в данном случае необходимость, т.е. насилие во благо.
ВЦИОМ: 9% россиян ратуют за увеличение выпуска энциклопедической литературы и словарей для детей, Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
...Интересно, какова позиция оставшихся слоев российского населения? Ну сказки, ну религия, что там еще...
А ещё там Крым, это 83% (по данным ВЦИОМ и по моим собственным наблюдениям). Так что Ваш вопрос правомерен лишь в отношение утонувших в водке 8-ми процентов. Так что надежд на представителей Пятой колоны, которым позарез нужны энциклопедии, мало. Я, признаться, даже удивлен такому правдивому результату опроса. Как они могли допустить? В пылу имперского безумия, что ли, недоглядели свой промах?
WikiWand: Расширение для браузера или преображение Википедии, Комментарии к новости
 
Основная идея разработчиков, как я понял, состоит в том, чтобы создать такую преображающую примочку, в которой будет кнопка, позволяющая вернуть прежний вид Википедии?
Если серьезно, то чушь по всем параметрам:
— скорость загрузки лежит всецело "на совести" вашего коннекта;
— шрифты — "на совести" ОС и браузера;
— а вот "символизирующие людей" иконки могут быть интересны лишь тем, кто спутал энциклопедию с Одноклассниками.
Инициатор энциклопедии волгоградского казачества готовится выпустить сборник материалов, Комментарии к новости
 
Цитата
Shiga пишет:
Само понятие "волгоградское казачество" слышать забавно, не то что о посвященной ему аж целой энциклопедии.
Ошибаетесь, у нас эти клоуны с лампасами мнят себя частью власти и добились законных статусов по многим параметрам. Теперь только и ждут, когда нагайкой можно будет помахать в реале. Так что энциклопедия тут очень кстати, ведь преступники, уголовники — нынешние герои нашего времени.
Иллюстрированная энциклопедия «Как все устроено» или где фантазия описывает реальность, Комментарии к новости
 
Эта маленькая энциклопедия напомнила мне книжку "Сто разных почему", в детстве у меня была. Хочу сказать, что форма подачи материала очень увлекательная. И, как ни странно, потребность в ответах на эти вопросы ещё есть среди детей и очень большая. Это отрадно. Обидно только, что нашим авторам не дают возможности написать нечто подобное. А они могли бы сделать это с не меньшим успехом. Но дешевле, видимо, напечатать переводное издание.
Депутат Госдумы РФ просит Роскомнадзор заблокировать статьи русской Википедии про «аннексию» Крыма, Комментарии к новости
 
Вот потому-то и хотят отрубить рашку от интернета и ограничить участие "не-патриотичных не-граждан" в доле акций СМИ. А взамен Википедии — запустить какую-нибудь "нашу энциклопедию" (сродни никому не нужному поисковику "Спутник") да непременно "народную", где быдло сможет вдоволь горланить свои ура-патриотические лунные ноктюрны, ублажая слух Самого.
В русской Википедии проходит конкурс на написание статей о русскоязычных жителях Земли, Комментарии к новости
 
Хотелось бы верить, но сильно сомневаюсь, что конкурс будет честным, даже здесь, на поприще энциклопедическом. Да и выбор "деятелей" для статей, скорее всего, будет заданным (не официально, разумеется) и "как надо" направленным. Особенно учитывая сложившуюся политическую ситуацию. Не исключаю даже, что русскоязычных жителей — простых, бесславных — ждет истинное "открытие" в лице героя статьи-победителя...
Фонд Викимедиа защищает авторские права павиана на селфи, Комментарии к новости
 
Просто до маразма уже довели дело с этими авторскими правами. Скоро уже мухам будем платить за пуантиль на окне, признаем их авторами художественных произведений. Так что одно могу сказать, на наших глазах пишется величайшая энциклопедия человеческой глупости.
Китайские учёные разработали алгоритм проверки достоверности статей Википедии, Комментарии к новости
 
Честно говоря, не понял, какую достоверность статей энциклопедии можно проверять таким способом. Допускаю, если это касается каких-то технических (в прямом или переносном смысле) данных, но как можно проверить достоверность исторических фактов? По-моему, китайцы на это раз перемудрили.
Роскомнадзор заблокировал доступ к википедии бодибилдинга, Комментарии к новости
 
Здесь всё шито белыми нитками. Понятно, г-ну Елистратову просто мешают "зарабатывать". Просто он-то производит своё зелье вполне "законно" (БАД), т. е. распилив и поделившись с кем надо, а эта энциклопедия со своей критикой лезет поперек.
Всё это лишний раз доказывает, что любой закон в России никоим образом не регулирует государственные вопросы, он лишь оружие в руках сильных мира сего для преследования личных интересов. И сила, к сожалению, в данном случае не зависит от мышечной массы.
Сообщения пользователя 381 - 390 из 506