Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Игорь Прохоров (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 631 - 632 из 632
Как пожертвовать Викимедии больше, чем хочешь, Комментарии к новости
 
Не хочу критиковать автора статьи. Все-таки он пытался сделать благое дело. Но подобные случаи подробно рассматриваются в инете. Конкретно — любой банк, а также любой серьезный ресурс, имеющий дело с электронными денежками, имеют подробный раздел "Вопросы-Ответы", где и рассматриваются всевозможные ситуации. И прежде, чем обвинять кого-либо в чем -либо, необходимо разобраться, чтобы не быть голословным.
Какие факторы важны? — Браузер и версия браузера. Для электронных платежных систем это важно. Версия флешплеера и виртуальной машины JAVA, включена ли поддержка куков, давно ли они чистились и еще с десяток параметров, которые могут привести к такому результату. Обвинять-то легче всего...
Создана интерактивная карта мира героев статей Википедии, Комментарии к новости
 
Очень полезная штука. Зря ругаетесь. Представьте себе, пишет кто-нибудь исследование на тему, например, "Влияние христианской морали на развитие философской мысли в западной Европе с V по X вв." Раньше пришлось бы ковыряться в десятках статей, ища философов указанного периода и ковыряясь в их биографиях, выясняя, кто они были по вероисповеданию. А тут — такой замечательный проект. Я, конечно, утрирую, но мне кажется, что такая карта будет весьма полезной для многих людей.
Сообщения пользователя 631 - 632 из 632