Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Николай Васильев (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 91 - 96 из 96
Харьковский национальный университет начинает сотрудничать с Википедией, Комментарии к новости
 
Действительно, курсовые и рефераты — это уже прошлое, на поле деятельности вузов нашего времени выходит Википедия, что обязательно подстегнёт студентов к получению знаний.
В Москве состоялась презентация энциклопедии буддийской философии, Комментарии к новости
 
Издают свои энциклопедии и христиане, и исламисты, а что же буддисты? Буддизм — религия, приверженцев которой на Земле больше всех остальных! Естественно, что возникает всё больший интерес к различным его течениям. Пример — энциклопедия философии джайнизма.
Состоялась презентация путеводителя по Челябинской области, Комментарии к новости
 
Историк и краевед Владимир Боже назвал путеводитель не совершенным произведением, но яркой попыткой. Может быть и так, но это начало. Там есть большое поле работы для усовершенствования, для внесения нового в последующих отредактированных изданиях.
Большая грибная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Раньше обращался к справочнику грибов, распространённых в нашей местности. Но сейчас, с потеплением климата в нашей полосе, появились и неизвестные доселе грибы. Отыскать и опознать тот или иной вид и название можно в "Большой грибной энциклопедии", которая даёт глубокие познания и исчерпывающие ответы на различные вопросы.
Географический энциклопедический словарь: Понятия и термины, Отзывы об энциклопедии
 
Географический энциклопедический словарь — нужная книга в домашней библиотеке. Подобной энциклопедией я пользовался, когда разгадывал кроссворды. Было это во времена Советского Союза. Многие термины остались в этой энциклопедии прежними.
К примеру, география населения никак не может совпадать с современной. Можно купить такую энциклопедию с современной редакцией.
В Коми предложили создать финно-угорскую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Предложение Валерия Юрченкова о создании проекта единой энциклопедии финно-угорских народов заслуживает пристального внимания и необходимо, в конечном итоге, создать энциклопедию. Интересно, почему бы не провести голосование (к примеру, интернет-голосование) в поддержку того или иного проекта? :?:
Сообщения пользователя 91 - 96 из 96