Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Николай Васильев (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 71 - 80 из 96
Следственный комитет РФ изучит детскую сексуальную энциклопедию «Откуда берутся дети?», Комментарии к новости
 
Пусть Следственный комитет проверит детскую сексуальную энциклопедию на содержание порно. Если есть нарушения, то их надо решительно устранять, но запрещать, по-моему, не стоит. Дети должны откуда-то черпать умеренный объём знаний про секс.
«Башкирская энциклопедия» будет размещена в интернете, Комментарии к новости
 
На мой взгляд, очень разумное решение о выставлении многотомной «Башкирской энциклопедии» в интернете. Любой желающий сможет ознакомиться с его содержанием и поучаствовать в обсуждении, что весьма привлекательно. Главное — лёгкий доступ к любой информации, возможность сравнения с аналогичными энциклопедиями.
В Душанбе состоится презентация «Энциклопедии таджикского кино», Комментарии к новости
 
Великие люди таджикского театра и кино должны оставаться в памяти народа как часть мирового киноискусства. Садулло Рахимов и Галина Эльбаум провели грандиозную работу по увековечиванию мастеров поистине народного искусства.
Поэт Виталий Кальпиди создаёт энциклопедию «Уральская поэтическая школа», Комментарии к новости
 
Конечно же, нужное дело — создание энциклопедии "Уральская поэтическая школа". Нужно, чтобы люди знали и о современных поэтах и писателях, выходцах с Урала. Юрий Казарин один из таких. Многим знаком сборник его стихов "Погода".
В Душанбе состоится презентация «Энциклопедии таджикского кино», Комментарии к новости
 
Знаю очень мало таджикских фильмов... Обязательно ознакомлюсь, особенно после выхода в свет "Энциклопедии таджикского кино", в которой будут представлены многие, уже и позабытые киноактёры, сценаристы, режиссёры... Уважаю такого артиста, как Раджабали Хусейнов, из "Разбитых фонарей". Да их много...
Следственный комитет РФ изучит детскую сексуальную энциклопедию «Откуда берутся дети?», Комментарии к новости
 
Хочется частично поддержать мнение allecsx в том, что познавательная информация обязательно нужна детям. Но весь вопрос в том, как её преподносить. Да, дети могут почерпнуть информацию из безнравственной литературы, кино или ещё откуда, но их нужно оградить от неё и дать что-то взамен.
Кандидат в депутаты Украины рефераты учащихся предлагает заменить редактированием Википедии, Комментарии к новости
 
Я бы с удовольствием поддержал идею Евгения Букета о редактировании Википедии студентами ВУЗов, но никак не всеми учащимися учебных заведений. Да и то только в выборочном варианте, а не поголовном привлечении. Не у всех одинаковое отношение к делам такого рода и не у всех есть способности к редактированию статей.
В России будет создана единая электронная музейная энциклопедия, Комментарии к новости
 
Была бы возможность, то я бы посетил все музеи нашей страны. Но её нет, так как жизни не хватит. С появлением в России единой электронной музейной энциклопедии появляется возможность по желанию посетить любой музей, хоть и виртуально. Первым делом осмотрю все уголки и выставки Эрмитажа!
Московский архитектор предложил создать википедию столичных домов и жильцов, Комментарии к новости
 
Наверное, все дома в Москве своего рода памятники прошлого. Информация о бывших жильцах, их биография и прочие данные — это всё наше прошлое. Оно нуждается в тщательном сохранении. Нужную тему затронул московский архитектор. И создание википедии столичных домов и жильцов — нужная затея, нуждающаяся в поддержке.
Орловскую википедию не удалось закрыть за экстремизм, Комментарии к новости
 
Цитата
trasser пишет:
Все это политика российской власти: запугать, запретить, закрыть... Это что, возврат к цензуре? Ну и пусть, Орловская википедия — не совсем энциклопедическое издание, но у нас каждый может писать критические замечания в сторону любого представителя власти. И это не должно быть поводом закрытия ресурса.
Полностью согласен, попирается свобода печати. Власти путают критику, которая не запрещена, с экстремистской литературой. Или же просто хотят избавиться от критики, завуалировав её под экстремистскую литературу.
Сообщения пользователя 71 - 80 из 96