Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Николай Васильев (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 11 - 20 из 96
«Билайн» открыл бесплатный доступ к Википедии, Комментарии к новости
 
Да не то, что число пользователей "БИЛАЙНа" вырастет, а то, что больше пользователей телефонной сети смогут стать посетителями Википедии. Мобильная версия здорово этому поспособствует. Конечно, и число пользователей "БИЛАЙНа" увеличится.
В Баку издан второй том «Краткой энциклопедии Ислама», Комментарии к новости
 
Да много разных исламских изданий выходит в свет на территории России и без всяких ограничений. А вот то, что всё в этой энциклопедии буквально "разжёвывается" и доступно для любой категории людей, интересующейся этой темой, конечно же, существенный плюс издания.
Энциклопедия «Культура Беларуси» или ценности под солнцем, Комментарии к новости
 
Наверняка, есть, чем заполнить и будущие (а я в этом не сомневаюсь) тома энциклопедии «Культура Беларуси». Беларусь богата не только лесами и историей, но и коллективами самодеятельного творчества, ансамблями песни, художественными школами, кино и другими видами искусства.
Вышла в свет энциклопедия «Удмуртская Республика: культура и искусство», Комментарии к новости
 
Энциклопедия культуры и искусства Удмуртской Республики наверняка содержит много интересного, что может быть открыто её читателям. Бурановские бабушки тоже являются яркой частью богатого достояния культуры и искусства этой республики.
В Молдавии собирают подписи за изъятие из школ энциклопедии сексуальной жизни, Комментарии к новости
 
Да такое можно было и без сбора подписей предпринять правительством Молдавии. Можно не полностью, так хотя бы ту часть, содержащую тему сексуальной жизни, изъять из состава "Семейной медицинской энциклопедии".
Мошенники под видом сотрудников «Башкирской энциклопедии» обворовали ветеранов, Комментарии к новости
 
Вот угораздило же этих мошенников остановить свой выбор именно на "Башкирской энциклопедии", или как их точнее можно назвать? Естественно, доверие упадёт. Но нужно как можно больше освещать это дело, чтобы люди знали, что к чему. Да и в других регионах на подобную уловку могут попасть доверчивые люди, ветераны.
Французская контрразведка заставила удалить статью в Википедии, Комментарии к новости
 
Да просто нужно же показать свою работу по конспирации, сделать видимость, что объект засекреченный, а на деле его только тунгусы не видели, как говорится. Припугнули одного википедиста, но тут же из другой страны посыпалась информация да ещё и более точная.
Русская Википедия попала в реестр запрещённых сайтов, Комментарии к новости
 
Да всегда была на примете подобная тема, но не трогали до поры до времени. А вот поступило распоряжение сверху — сразу набросились, как коршуны. Ну а если им дадут указание, то и все справочники прошерстят!
Статью Википедии «Билингвизм в Российской Федерации» предложено удалить, Комментарии к новости
 
Действительно, нужно удалять подобные статьи, я полностью согласен с Николаем Карпенко. Нельзя же писать то, что захочется, искажая факты, а иногда даже не только искажая, но и чистую неправду. А это видит весь грамотный мир! Отсюда и неправильное, искажённое представление о некоторых моментах жизни в нашей стране.
Нефтяную компанию BP поймали на «отмывании» своего имиджа в Википедии, Комментарии к новости
 
Википедия — такое же колесо, которое крутится в ту сторону, куда его крутанули. Большие деньги, вложенные BP, крутят влево, но ничего не поделаешь. Конечно, нужно не допускать подобное, а не раскладывать по полочкам уже допущенное упущение.
Сообщения пользователя 11 - 20 из 96