Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Николай Васильев (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 51 - 60 из 96
Автор-составитель «Чувашской спортивной энциклопедии» рассказал о деле всей жизни, Комментарии к новости
 
Обязательно нужна переизданная «Чувашская спортивная энциклопедия», как продолжение начатого Н. Скородумовым дела, наполненная до краёв выдающимися достижениями чувашских спортсменов, тренеров и наставников. Спорт в Чувашии не стоит на месте. Ряды спортсменов постоянно пополняются, и растёт интерес к их достижениям.
Трудный путь большой книги, Комментарии к новости
 
Не бывает, наверное, чтобы всё сразу получалось без сучка и задоринки. Всё хорошее с большим трудом получается, вот поэтому оно и хорошее. А иначе как? И команда созидателей потрудилась на славу, подробно описав нам Кольский Север. Титанический труд! Это будет ощущаться на каждой странице фолианта.
Эксперты: Википедия стала сложнее для восприятия, Комментарии к новости
 
Японцам много что неудобно. И Википедия им чем-то не угодила, и тут они что-то откопали. А почему в ней копаются японские эксперты? И почему мнение именно японских экспертов так важно? Не лучше ли обратиться к тем экспертам, на чьём языке написана Википедия? :?:
Энциклопедия «Приишимье» расскажет о восьми районах Тюменской области, Комментарии к новости
 
Сибирь, с входящими сюда Ишимом и Приишимьем Тюменской области, огромная территория, богатая вековыми местными традициями, о которых будет интересно узнать многим людям, причём не только тем, чья судьба связана с этим краем, но и многим другим. Будет интересное издание энциклопедии "Приишимье".
Русская Википедия снова вышла на 7-е место по количеству статей, Комментарии к новости
 
Нужен какой-то фильтр для отсеивания некачественного, безграмотного материала из этого потока, из гонки на количество. А где же качество? Это же не изготовление китайской продукции! Нужно что-то такое, что не даст затеряться качественному "товару" в ворохе безвкусицы!
Муфтия Вятского не привлекли к составлению энциклопедического словаря «Ислам в Поволжье», Комментарии к новости
 
Цитата
alexidi пишет:
А я вообще считаю, что писать энциклопедии должны не адепты той или иной религии, а профессиональные религиоведы. И скажу почему: взгляд со стороны будет непредвзятым и объективным. :idea:
Полностью согласен с мнением alexidi в том вопросе, что взгляд со стороны будет более объективным, непредвзятым и осветит даже те стороны религии, которые иногда и не упоминаются. Знаком с двумя муллами и у каждого своё мнение на это издание "Ислама в Поволжье". А что уж говорить о муфтиях? Писать должны независимые исламоведы и историки.
В Мурманске прошла презентация книги «Кольский Север: энциклопедические очерки», Комментарии к новости
 
Да многие жители нашей необъятной страны и не знают всех подробностей основания поселений и освоения Кольского полуострова. А тут, какая никакая, а подробная на данный момент, исчерпывающая информация о Кольском крае. И молодцы основатели региональной энциклопедии! Столько труда положили Дащинский, Кондратьев, Сажинов и другие.
Готовится к выпуску новое издание третьего тома «Энциклопедии города Омска» — «Омск в лицах», Комментарии к новости
 
Трёхсотлетняя история города Омска очень богата на важные события. Хотелось бы, чтобы как можно больше подробных исторических фактов было заложено в создание этой «Энциклопедии города Омска».
Островский от А до Я, Комментарии к новости
 
За счёт этого малого по современным меркам тиража и возникает уникальность, ценность этой энциклопедии, которую нужно сделать эталоном для подобного рода изданий. Да и интерес к творчеству великого драматурга велик. Поэтому как нельзя кстати и «Летопись жизни и творчества А. Н. Островского» в украшении энциклопедии.
В Тюмени появится трёхтомная энциклопедия об истории местной журналистики, Комментарии к новости
 
Цитата
Максимо пишет:
Я сам журналист, и с Тюменью меня многое связывает. Могу подтвердить что журналистика там имеет богатую историю и вполне достойна выпуска отдельной энциклопедии, в которой она будет освещена. Кроме того, несмотря ни на что, там есть и журналистское настоящее.
Ну вот, Максимо, и Вы присоединились к группе Тюменских журналистов. Возможно, что и о вашей деятельности на этом необходимом поприще будет написана хоть парочка строк? Вот потом, после выхода Тюменской энциклопедии, Вы и отчитаетесь о правдивости, о наполненности и о том, чего там упущено важного. Будем ждать Ваших оценок!
Сообщения пользователя 51 - 60 из 96