Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Николай Васильев (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 41 - 50 из 96
Одиннадцатиклассников Новгородской области познакомили с миром энциклопедий, Комментарии к новости
 
Обязательно нужно знакомить старшеклассников с энциклопедией, её использованием. Всё это в жизни им может пригодиться. Молодцы педагог Галина Ивановна и работники библиотеки Мария Комарова, Надежда Минина, что познакомили молодых людей с миром энциклопедий.
В 2012 году «Узбекская национальная энциклопедия» выпустила 15 изданий, Комментарии к новости
 
За такой, сравнительно, небольшой промежуток времени создать такой огромный труд, собравший работы огромного числа участников создания "Узбекской национальной энциклопедии"! Молодцы, стараются для своего независимого государства, для его потомков, для его будущего!
Роскомнадзор послал «Луркоморью» очередную «черную метку», Комментарии к новости
 
А лучше всего было не дожидаться третьей "метки", а убрать, по возможности, что-то "лишнее", чтобы дело не закончилось полным закрытием. Неужели же не было выхода в этом случае? Всё же можно было что-то придумать? :?:
Энциклопедические тома «Власть» и «Чита» выйдут в 2013 году, Комментарии к новости
 
Во властных структурах тоже имеются интересные, хотя, конечно, не для всех, прослойки. Кто-то когда-то помог выполнить задание и, возможно, сам принял участие в выполнении распоряжения по выпуску томов энциклопедии. Разве не интересно знать хотя бы это? :?:
Основатель Википедии отрицает связь с казахстанским правительством, Комментарии к новости
 
Да всё очень просто! Молодцы в Казахстане, что нашли деньги и выделили (возможно) на продвижение Википедии вверх, к лучшему развитию, расширению. По крайней мере, вырастет образованность и культурный уровень, будет больше знаний у казахского народа. Молодец Нурсултан Назарбаев!
Молдавские энциклопедисты изучили опыт башкирских коллег, Комментарии к новости
 
Наверное, это всё же не просто тусовочка, это необходимость. Если молдавские специалисты изучают технологию составления и выпуска энциклопедии Башкирии, то, возможно, в скором времени мы сможем стать свидетелями рождения новой энциклопедии, на этот раз молдавской.
На сайте Минобороны РФ опубликован первый том краткого биографического словаря «Полные кавалеры ордена Славы», Комментарии к новости
 
Цитата
Андрій Бадовський пишет:
Интересно, будет ли этот словарь рассказывать о кавалерах ордена Славы, которые проживали за пределами России и Советского союза?
Конечно же, будет. Награда же советская, а награждённые были из числа граждан Советского Союза. А вот неграждане Союза, насколько я знаю, этим орденом не награждались. Быть может, я ошибаюсь? :?:
Вышла в свет «Павлово-Посадская краеведческая энциклопедия», Комментарии к новости
 
"Павлово-Посадская краеведческая энциклопедия" является лишь началом в целой череде последующих изданий, а затем последуют ещё более дополненные, подробные и охватывающие более широкий спектр Павлово-Посадской истории.
Состоялась презентация книги «Армяне» из серии «Народы и культуры», Комментарии к новости
 
Армяне — древний и многострадальный народ, большая часть которого вынуждена была эмигрировать с исторической Родины в другие страны мира из-за притеснений турок. А базары и рынки — это всё малая часть. С незапамятных времён армяне дружили с русским народом. Богатая история, вековые традиции — вот это всё нужно знать и изучать хотя бы потому, что Армения — наш союзник и стратегический партнёр. А где мы сможем всё это узнать? Только в книге "Армяне" из серии "Народы и культуры".
Вышел в свет 30-й алфавитный том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Если создавать энциклопедию Православия, то это издание не ограничится никакими тридцатью томами. Вопросы на религиозную тему, христианства и именно Православия постоянно растут, и появляются новые направления. Так что работы в этом деле полным-полно! Удачной и успешной работы в этом деле!
Сообщения пользователя 41 - 50 из 96