Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

lisss (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 2211 - 2220 из 2224
Википедия формирует генетическую базу, Отзывы об энциклопедии
 
А мне почему-то все это кажется полнейшей глупостью. Не очень очевидны цели, каких пытается добиться эта интернет энциклопедия, но вот возможные потери очевидны, как то: потеря актуальности, расплывчатость фактов, а также превращение ее в очередное издание из разряда "желтой прессы".
Britannica 2008 Deluxe Edition: крупнейшая мультимедийная энциклопедия с преимуществами, Комментарии к новости
 
2 tata: вообще-то, данное издание на русском языке. Ну а что же касается самого издания, то, на мой взгляд, Британника всегда была одним из эталонов энциклопедических изданий. К сожалению, пока не видел в продаже данного издания, но в принципе был бы готов купить не столько для себя, сколько для своих детей.
Положено начало исламскому энциклопедическому проекту, Комментарии к новости
 
Если данные энциклопедии помогут избавиться от религиозной напряженности в Дагестане, Ингушетии и Чечне, то я готов назвать эти книги одними из самых великих изданий, но ведь существует проблема реализации этих книг. А это большая проблема, и мне думается, что "ваххабитские" течения там все же более сильные, а в этом видна явная недоработка муфтиев. К сожалению, их проповедническая работа очень слаба.
Религии мира, Отзывы об энциклопедии
 
Данная книга, к моему великому сожалению, не соответствует званию "энциклопедия". Много откровенных "ляпов", много хронологических несоответствий. Хотя я и православный, но не готов мириться с тем, что большая часть книги написана, исходя из точки зрения Московской Патриархии, а она увы уже не является авторитетом в сфере религии, слишком уж "замазана" в сомнительных коммерческих операциях и преступном соглашательстве с властями.
Ислам в современной России: энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Вот уж чего не стал бы делать по отношению к данному изданию, так это называть его энциклопедией, несмотря на то, что вроде бы все написано складно и вполне доходчиво. Все же большое количество фактов явно "притянуто за уши", нарушены многие хронологические цепочки и факты. Это скорее поучительное чтиво, после прочтения которого все же желательно обратиться и к другим источникам для получения более достоверной информации.
Происхождение фамилии Солощев, Кто что знает?
 
Во-первых, фамилия может происходить от названия продукта — соль, то есть человек либо торговал солью, либо добывал ее.
Также — от библейского мудреца царя Соломона. Соля, Солоня — уменьшительные формы христианского имени Соломон. А в псковских говорах солоня, солоха — неряха.
4000 очень важных фактов. Энциклопедия школьника, Отзывы об энциклопедии
 
Я бы рекомендовала эту энциклопедию тем, кто выезжает куда-либо первый раз. Для школьников информации там маловато. Причем маловато информации как познавательной, так и фактической. Скорее этакий ликбез для подготовки к экзаменам, но не для знаний. Но, в общем, пользоваться можно и удобно, встречаются весьма занятные факты.
Энциклопедия малыша, Отзывы об энциклопедии
 
На мой взгляд, а также по мнению моей дочки, это одна из самых лучших книг в этом стиле и жанре. Очень яркие и красивые иллюстрации, тексты не "бредовые", чем часто грешат подобные издания.
Книга, что немаловажно, если она для самых маленьких, достаточно крепкая. :) То есть ребенок, конечно же, ее порвет, но не сразу. :). В общем, рекомендую как молодой папа.
Энциклопедический словарь медицинских терминов, Отзывы об энциклопедии
 
Прекрасный энциклопедический справочник, написанный одним из самых авторитетнейших врачей России, руководителем НИИ Эпидемиологии В. И. Покровским. Очень подойдет как для начинающих медиков, так и для практикующих врачей. Очень подробное описание и раскрытие терминологии, включая и редко используемые. Как мне кажется, данная книга должна быть настольной у каждого уважающего себя и свой труд врача.
Что? Зачем? Почему? Большая книга вопросов и ответов, Отзывы об энциклопедии
 
Очень подробная и хорошо проиллюстрированная книга. Текст написан очень доходчивым и понятным языком даже для детей дошкольного возраста (ну это, конечно, если они умеют читать). При совместном просмотре этой книги с ребенком открыл для себя много занимательных и интересных фактов. Короче, очень неплохое издание для любознательных почемучек. :)
Сообщения пользователя 2211 - 2220 из 2224