| Цитата |
|---|
| ...Издание будет содержать прежде всего такие статьи, которые медленнее всего устаревают: по научной терминологии, географические объекты, философские понятия. |
Прикольный критерий. Интересно, ВЕСЬ ли тематический круг статей, подходящих, на взгляд авторов, под понятие
"медленноустаревающие", здесь представлен? 8) Входят ли туда статьи, например, биографического плана?
А если серьезно, то лично я, конечно, очень даже приветствую все действия национальных энциклопедических сообществ, направленных на развитие собственных ресурсов. Однако меня конкретно здесь напряг подход:
| Цитата |
|---|
| При этом энциклопедия задумана как универсальное издание. Например, наряду с информацией о Гайзинькалнсе — высочайшем холме республики — в издании будет заметка и об Эвересте. |
А ЗАЧЕМ?

Да не сочтут меня "ограниченной", но
"национальная" энциклопедия по определению предполагает то, что в ней сводится информация, касаемая истории / географии / социальных феноменов / научных достижений / личностей и т. п.
титульного государства, а не универсальная. Поправьте меня, если я неправа.
