Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Библиотеки Иркутской области пополнят энциклопедией «Реки и озёра мира»

RSS
Библиотеки Иркутской области пополнят энциклопедией «Реки и озёра мира», Комментарии к новости
 
Энциклопедия кажется довольно интересным научно-популярным трудом, хотя все же не думаю, что она описывает абсолютно все водные объекты мира.
 
Понятно, что объять необъятное никто не в силах, хотя издатели очень старались. Одно озеро Байкал и его подводный мир заслуживают издания отдельной энциклопедии. И такие могучие российские реки, как Енисей и Волга тоже.  
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Одно озеро Байкал и его подводный мир заслуживают издания отдельной энциклопедии.
Уже есть. Например, «Байкал: природа и люди: энциклопедический справочник».
 
НП «Гидроэнергетика России», которое выпустило энциклопедию «Реки и озера мира», сама по себе любопытная организация... Это объединение госслужащих, предпринимателей, инженеров, экологов, в чьи задачи входит разработка проектов и защита интересов гидроэнергетики России на государственном и международном уровнях. Популяризация эколого-географических знаний — только одно из направлений деятельности партнерства.  :D
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Энциклопедия кажется довольно интересным научно-популярным трудом, хотя все же не думаю, что она описывает абсолютно все водные объекты мира.
А издатели и не утверждали, что описали все-все. На земле куда больше рек, чем 900, и число озер превышает три сотни. Но лучше подробно описать часть объектов, чем похватать «по верхам» со всей планеты.
 
Я бы полистала указанную энциклопедию даже просто ради фотографий. Наверняка, они там довольно симпатичны. Вдвойне интересно узнать о реках, от которых земляне получают электроэнергию.   :D
 
Библиотеки Иркутской области можно только поздравить с таким ценным новым экземпляром. Энциклопедии особо ценятся в читательских кругах.
 
Цитата
Natty пишет:
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Энциклопедия кажется довольно интересным научно-популярным трудом, хотя все же не думаю, что она описывает абсолютно все водные объекты мира.
А издатели и не утверждали, что описали все-все. На земле куда больше рек, чем 900, и число озер превышает три сотни. Но лучше подробно описать часть объектов, чем похватать «по верхам» со всей планеты.
Да по-моему, такое количество водных объектов попытаться описать в одной энциклопедии, которая ко всему прочему еще и состоит из одного тома, это и есть скачка по верхам. Возможно, как справочное издание эта энциклопедия будет полезна, но вот обширной информации она точно не даст.
 
Цитата
lisss пишет:
Цитата
Natty пишет:
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Энциклопедия кажется довольно интересным научно-популярным трудом, хотя все же не думаю, что она описывает абсолютно все водные объекты мира.
А издатели и не утверждали, что описали все-все. На земле куда больше рек, чем 900, и число озер превышает три сотни. Но лучше подробно описать часть объектов, чем похватать «по верхам» со всей планеты.
Да по-моему, такое количество водных объектов попытаться описать в одной энциклопедии, которая ко всему прочему еще и состоит из одного тома, это и есть скачка по верхам. Возможно, как справочное издание эта энциклопедия будет полезна, но вот обширной информации она точно не даст.
8)   Вы спектакли театра абсурда, наверное, недавно посещали?  :)
Читают тему (гостей: 1)