Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Баку состоялось открытие Научного центра «Азербайджанская национальная энциклопедия»

RSS
В Баку состоялось открытие Научного центра «Азербайджанская национальная энциклопедия», Комментарии к новости
 
Пока что увидел картинки красивого современного места... Но не сказал бы, что это похоже на научное учреждение, где создают энциклопедию...  :|
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Пока что увидел картинки красивого современного места... Но не сказал бы, что это похоже на научное учреждение, где создают энциклопедию...
Да просто в Азербайджане власти понимают значение информации в нашем мире и не жалеют денег на науку. Вот поэтому создатели национальной энциклопедии получили не только суперсовременное, просторное и светлое здание, но и все условия для плодотворной работы.
 
Не так велика энциклопедия, всего 155 статей. Наверное, они обширны по содержанию, а не так как в Википедии — на половину странички.
 
Воистину Храм науки. Вот что значит государственная поддержка и забота о науке и о людях, которые эту науку двигают. Построено капитально и на долгие годы. Чтобы там ни говорили, но страны, имеющие нефтедоллары, начинают вкладывать их с умом, с мыслью о будущем (это и ОАЕ, и другие передовые страны Ближнего Востока). Азербайджан последовал хорошему примеру этих стран.
 
Цитата
Vik Feniks пишет:
Не так велика энциклопедия, всего 155 статей.
Вообще-то, это только специальный том «Азербайджан», а не вся энциклопедия.
 
Цитата
Стоит напомнить, что в июле 2012 года на строительства нового здания Научного центра «Азербайджанская национальная энциклопедия» НАНА из резервного фонда Президента Азербайджана было выделено 5 миллионов манатов (около $ 6,4 млн).
Возможно, я что-то недопонимаю, и (выражаясь фигурально) «театр должен начинаться с вешалки», но не слишком ли много энергии и средств из выделенных в целом на проект создания «Азербайджанской национальной энциклопедии» расходуется на создание инфраструктуры — в том числе отдельного здания?   :?:  
Нет, всё это — замечательно, но ведь работа по выпуску самого издания реально приостановлена: последний, третий (!) том из запланированных 20 вышел в свет около полутора лет назад...  :(
Изменено: YA_HELEN - 18.12.2021 17:52:52
 
Азербайджан — удивительная страна с удивительной историей. Расположившись на стыке Европы и Азии, он впитал в себя культуру как европейскую, так и восточную. Только за последний год Азербаджан изменился до неузнаваемости. Страна стремительно развивается.  Здесь построены множество зданий с необычной архитектурой. А научный центр просто необходим, чтобы отразить все происходящее в этой стране.
 
После распада Советского Союза Азербайджан сделал огромный шаг вперед по развитию собственного независимого государства, и он не останавливается на достигнутом... Открытие нового Научного центра в Баку — явное тому подтверждение. «Азербайджанская национальная энциклопедия» дает широкие возможности и перспективы для развития науки страны, а также теперь Азербайджан не будет «краснеть», принимая республиканские и международные конференции, встречи и делегации!!!
Успеха и процветания новому центру!    :)
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
Стоит напомнить, что в июле 2012 года на строительства нового здания Научного центра «Азербайджанская национальная энциклопедия» НАНА из резервного фонда Президента Азербайджана было выделено 5 миллионов манатов (около $ 6,4 млн).
Возможно, я что-то недопонимаю, и (выражаясь фигурально) «театр должен начинаться с вешалки», но не слишком ли много энергии и средств из выделенных в целом на проект создания «Азербайджанской национальной энциклопедии» расходуется на создание инфраструктуры — в том числе отдельного здания?
Нет, всё это — замечательно, но ведь работа по выпуску самого издания реально приостановлена: последний, третий (!) том из запланированных 20 вышел в свет около полутора лет назад...
Ну я так подозреваю, что хотя и этот «храм науки» имеет конкретное энциклопедическое название, все же он будет использоваться более широко, нежели только для создания и редактирования национальной энциклопедии. По всей видимости, надо было как-то конкретно обозначить причину постройки научного центра, вот ее и обозначили. Кстати, бюджет не такой уж и большой у строительства. В России оно бы стоило раза в три дороже.
Читают тему (гостей: 1)