Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Иллюстрированная энциклопедия «Как все устроено» или где фантазия описывает реальность

Сообщения 1 - 10 из 13
RSS
Иллюстрированная энциклопедия «Как все устроено» или где фантазия описывает реальность, Комментарии к новости
 
Каждый, кто приобретет для своего ребенка это энциклопедическое издание, сделает весомое вложение в будущее своего чада. Полагаю, что для некоторых родителей чрезвычайно полезным станет прочтение этих книг вместе с ребенком.
 
Цитата
Антон Макаров пишет:
Каждый, кто приобретет для своего ребенка это энциклопедическое издание, сделает весомое вложение в будущее своего чада. Полагаю, что для некоторых родителей чрезвычайно полезным станет прочтение этих книг вместе с ребенком.
Я бы даже сказала, что родителям лучше всего прочитать такую энциклопедию, пока ребенок еще маленький. С тем, чтобы, когда он подрастет, иметь некоторое представление об ответах на вопросы своего маленького почемучки.
 
 
Я боюсь ошибиться, но не эту ли энциклопедию не так давно обвиняли в разных грехах и даже призывали запретить? Было где-то такое?  :?:
 
Книга безусловно нужная, только прежде, чем давать читать детям, многим нужно сначала самим прочитать. Подозреваю что для множества народа это будет как открытие. Люди привыкли пользоваться изобретениями цивилизации, даже элементарно не представляя, как все устроено.
Изменено: Людмила Милова - 27.09.2014 23:10:44
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Я боюсь ошибиться, но не эту ли энциклопедию не так давно обвиняли в разных грехах и даже призывали запретить? Было где-то такое?
Вы что-то путаете.
 
Мамонтёнка, может, и зря приплели, но я реально намерена искать эту энциклопедию. Благо, на русском языке выпущена. Кто-нибудь в курсе, нечто подобное выпускали наши авторы? Вот такого плана изданий не хватает нашим детям.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Я боюсь ошибиться, но не эту ли энциклопедию не так давно обвиняли в разных грехах и даже призывали запретить? Было где-то такое?
В каких грехах можно обвинить издателей технического справочника? Полезное издание, кстати, и хотя мамонт как бы ни при чем, но серьезность содержания очень даже приближает к детскому восприятию. Правда, я не представляю, как ребенок будет ее читать, это же тяжеленный фолиант, детям его в руках трудно будет самостоятельно удержать.
 
Цитата
Людмила Милова пишет:
Книга безусловно нужная, только прежде, чем давать читать детям, многим нужно сначала самим прочитать. Подозреваю что для множества народа это будет как открытие. Люди привыкли пользоваться изобретениями цивилизации, даже элементарно не представляя, как все устроено.
Энциклопедия уникальна и, как мне кажется, больше предназначена для семейного чтения, чтобы и родители всегда могли объяснить сложные термины. Кроме того, более, чем уверена, что такая книга будет полезна и взрослым. В нашем детстве уж точно никто не объяснял о мобильных телефонах.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Я боюсь ошибиться, но не эту ли энциклопедию не так давно обвиняли в разных грехах и даже призывали запретить? Было где-то такое?
То было издание на более пикантную тему. :oops:
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Цитата
Антон Макаров пишет:
Каждый, кто приобретет для своего ребенка это энциклопедическое издание, сделает весомое вложение в будущее своего чада. Полагаю, что для некоторых родителей чрезвычайно полезным станет прочтение этих книг вместе с ребенком.
Я бы даже сказала, что родителям лучше всего прочитать такую энциклопедию, пока ребенок еще маленький. С тем, чтобы, когда он подрастет, иметь некоторое представление об ответах на вопросы своего маленького почемучки.
Вы совершенно правы! Я бы и сам прочитал эту энциклопедию, попадись она мне в руки. Уверен, что там найдутся некоторые факты, которых я не знал, и множество из тех, которые я позабыл.
Сообщения 1 - 10 из 13
Читают тему (гостей: 1)