Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Татьяна Иванова (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 361 - 370 из 950
Актуальная энциклопедия «Древняя Русь в средневековом мире», Комментарии к новости
 
Мне очень нравятся подобные книги. Прочитав короткую информацию из энциклопедии, я обычно стараюсь углубиться в тему, по возможности и талантам, конечно. На сегодня расширяю свой исторический кругозор при помощи лекций В. О. Ключевского, как раз про князей русских. Заманчиво было бы иметь рекламируемое издание дома, выглядит прекрасно.
Мне не понравилось про «народы, плохо укоренившиеся в истории» и про то, что с ними бывает. С другой стороны, это всего лишь мнение автора статьи.
Водная энциклопедия как уникальный общероссийский научно-популярный проект, Комментарии к новости
 
Тяжеловато было прочесть это интервью. Интересно было ознакомиться с ресурсом. У меня от энциклопедии осталось впечатление как от научно-популярного журнала для школьников, возможно, полезного при подготовке домашних заданий (посоветую пользоваться внуку-россиянину). Но ресурс переживает "детский возраст", повзрослеет еще и будет больше научности и меньше народности.
Завершается работа над энциклопедией Александринского театра, Комментарии к новости
 
Очень хотелось бы, чтобы в следующая новость на эту тему начиналась словами: «завершилась работа,,,». Для обычного человека слово «театр» имеет особый смысл, а побывать в таком театре как Александринский — это счастье. Жаль, что тормозится такое хорошее дело, что вокруг выпуска энциклопедии всплывают имена чиновников, названия их должностей и деяний не во славу театрального искусства.
Мистер Википедия из Ташкента, Комментарии к новости
 
Этот талантливый юноша одарен необыкновенно. Хочется пожелать ему использовать данный ему потенциал, не растерять его. Узбекскую Вики поздравляю с отличным работником, хотелось бы и в дальнейшем узнавать об успехах юного дарования.
В АН Киргизии представили энциклопедию «Манас», Комментарии к новости
 
Мне кажется, что ценность выхода этой энциклопедии и в том, что будет продолжение в создании таких национальных изданий (два уже в планах). Вот такие результаты своеобразного энциклопедического соревнования между Казахстаном, Кыргызстаном и Узбекистаном.
В Чебоксарском районе Чувашии представили первый том краевой энциклопедии, Комментарии к новости
 
Еще одна ячейка такого замечательного начинания как региональные энциклопедии заполнена. Возможно, руководство Чувашии также внимательно к событиям во всех районах, а не только в самом крупном. Читать приятно, понятно, какой труд стоит за выходом подобного издания, даже то, что не уложились в заданные сроки, не портит впечатления. Раз такой высокий спрос на справочную литературу, и руководство проявляет такое внимание, можно и дополнительный тираж организовать.
Шестое издание энциклопедии Сталинградской битвы положило начало подготовке новых справочных материалов, Комментарии к новости
 
Не верится, что такое грандиозное событие, как Сталинградская битва, недостаточно подробно изучено и только энциклопедия т. Загорулько обеспечит историческую правду.
То, что книга состоялась, востребована, к ней издаются приложения, даже Центр создали — это прекрасно. Но не надо забывать, что новое поколение все равно другое, патриотическое воспитание нельзя вести в направлении"если завтра война..." От статьи так и веет духом дедушек из совета ветеранов, причем советского, хотя на снимке видны и молодые лица.
Башкирские википедисты создадут собственную НКО, Комментарии к новости
 
Благородное дело по развитию родного языка продолжают осуществлять в Башкирии, используя для этого ресурсы Википедии. Создание НКО дело не одного дня, о том, как это дело продвигается, надеюсь, Рустам Нурыев будет информировать.
Российское военно-историческое общество создаёт онлайновую «Рипедию», Комментарии к новости
 
Получается, что избранные историки и ученые будут исполнять роль «истины в последней инстанции» в вопросах исторических знаний. На свет хочет появиться не просто аналог Википедии, а ресурс единственный, доверие к которому будет выше чем к Вики. Хорошо, что в статье есть мнение Антона Меркурова, хоть как-то разбавляющее представленную информацию.
В Днепродзержинске прошла презентация городской энциклопедии, Комментарии к новости
 
Модно сегодня называть книги энциклопедией. Но и в таком виде, ненаучном, она ценна как краеведческая литература. В городе родились известные не только в Украине люди, серия очерков о них будет интересной. Что касается рассказов местных жителей, то они все равно должны быть обоснованы: в городе кроме архива есть еще и музей истории.
Сообщения пользователя 361 - 370 из 950