Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Татьяна Иванова (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 541 - 550 из 950
В Свердловской области переиздана Бажовская энциклопедия, Комментарии к новости
 
Жаль, что количество экземпляров так невелико, даже меньше чем в 2007 году. Так что издание останется в категории "редких". Если жил на Урале, а у меня таких 4 года, имя П. Бажова навсегда в сердце. Книга его сказок — на полке, подарок друзей, свердловских. Энциклопедия же таким как я будет недоступна.
Молодёжь Азербайджана научат работать с Википедией, Комментарии к новости
 
Поручение Президента выполнено оперативно. А будут ли тренинги проходить регулярно? Вряд ли все желающие за один раз попадут на учебу. Начальные знания дадут, а потом все равно все зависит от человека. Теперь пойдут новости о стремительном наполнении Азербайджанской Вики, всем миром стараются, молодцы.
Портал «Энциклопедия истории Украины» представлен в Кировограде, Комментарии к новости
 
Первым делом посмотрела свою Донецкую область. Хорошая помощь ученикам школ и студентам, да и всем интересующимся историей есть что почитать. У нас есть краеведы, прекрасные учителя, которые вместе с учениками пишут работы по истории нашего городка. Думаю, что эта энциклопедия позволит им проявить себя.
В Гагаузии начнут разработку Большого энциклопедического словаря автономии, Комментарии к новости
 
При существующих сложностях с наполнением бюджета Автономии власти все же решаются на такой проект как создание Большого энциклопедического словаря. Значит вера есть в будущее. Срок для осуществления проекта невелик, требуется сплоченность в рядах создателей, успехов им, а нам новых хороших новостей.
Украинской Википедии — 10 лет, Комментарии к новости
 
Я поздравляю родную Вики с юбилеем и желаю ей дальнейших успехов и процветания. А также использования новшеств для улучшения качества и увеличения количества статей: привлечения не только студентов, но и преподавателей, кадров НИИ, как это сделали в Азербайджане.
Энциклопедия чувашской журналистики и печати выйдет весной 2014 года, Комментарии к новости
 
Об истории создания и творческом пути Союза журналистов Чувашии хорошо написано в статье его нынешнего руководителя В. Комиссарова на сайте «Журналистика и медиарынок». Впечатляет численность Союза — почти 500 человек. Статьи для региональной энциклопедии было кому писать, да и дата обязывала. 90-летний юбилей — прекрасный повод для выпуска такого издания.
«Иллюстрированная энциклопедия армянской культуры в Украине» выдвинута на Шевченковскую премию, Комментарии к новости
 
Главное, что эту энциклопедию приняли и оценили те, кому она посвящена: армянская диаспора в Украине. Независимо от того дадут премию или нет, работа продемонстрировала, прежде всего, уважение одного народа к другому.
В Баку состоится первый форум википедистов Азербайджана, Комментарии к новости
 
Такие события можно только приветствовать. Ведь подобные форумы собирают единомышленников, где есть возможность одним поделиться опытом, другим — его приобрести. Пусть он пройдет результативно и будет не последним. Чувствуется, что в Азербайджане Википедия попала в зону повышенного внимания.
«Чембарская энциклопедия» как вклад в историю Белинского района Пензенской области, Комментарии к новости
 
Подобные издания имеют особую ценность, они издаются для людей. Маленький тираж этого большого труда не помешает его популярности среди тех, для кого малая Родина именно здесь, на этой земле. То, что работа будет продолжаться, даст возможность проявить себя новым авторам, дорогу им проложили. Вот что значит быть неравнодушным как И. П. Чучуваткин, разные бывают чиновники, хотя в душе, наверное, он прежде всего педагог.
Вышла в свет «Энциклопедия кубанской журналистики», Комментарии к новости
 
Хороший подарок ко Дню российской печати для людей, работающих в этой области. А еще в таких энциклопедиях встречаются имена журналистов районных газет, в большинстве своем, скромных людей, тружеников с небольшой зарплатой. Насколько они объективны и честны перед читателями, покажет время.
Сообщения пользователя 541 - 550 из 950