Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Татьяна Иванова (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 571 - 580 из 950
В Ташкенте прошёл тренинг на тему «Как пополнять Википедию», Комментарии к новости
 
Прочла обсуждение прошедшего семинара на форуме неравнодушных и заинтересованных в развитии Википедии вообще и в увеличении статей о родном Узбекистане в частности. Мнения разные. Но польза от проведенного мероприятия и доклада приглашенного специалиста для большинства пришедших несомненна. Приходят на такие семинары те, кому это необходимо, подготовка у людей разная. Молодцы организаторы. Кстати, на форуме спрашивали о том, снимал ли кто семинар на видео, а это уже свидетельство того, что вопросы там были затронуты актуальные.
Вчерашний школьник написал для энциклопедии «Челябинская область» более 60 статей, Комментарии к новости
 
Вчерашний школьник Николай Александрович Антипин представлен серьезными работами в своем еще совсем молодом возрасте. Помимо внушительного списка опубликованных им статей, он еще и автор, составитель и редактор 4 книг. Таких успехов можно достигнуть только большим трудом и при наличии таланта в подарок от природы. Энциклопедия, посвященная Челябинской области, наверняка не последнее справочное издание в биографии этого способного молодого человека.
Википедию можно скачать за 30 часов, Комментарии к новости
 
Наличие в семье школьника делает это сообщение не только интересным, но и полезным. Загрузить версию в упрощенном варианте вполне доступно, тем более все законно.
В вологодской библиотеке открылась выставка справочных изданий по филологическим наукам, Комментарии к новости
 
Я посетила сайт библиотеки, рубрику "Календарь событий". Очень разнообразная программа, работники библиотеки проводят работу среди населения на совесть. А выставка справочных изданий по филологическим наукам наверняка была оценена студентами Вологодского государственного педагогического университета, не каждый день библиотека выставляет редкие издания из своих фондов.
Продолжается подготовка пятого тома «Поморской энциклопедии», Комментарии к новости
 
На заседании редколлегии весной от Елены Кудряшовой поступило предложение о выпуске 5-го тома еще и в электронном виде. Говорилось о привлекательности электронного проекта для молодежи, а также удобстве для внесения дополнительной информации. Ничего в статье об этом нет. Что касается Новой Земли и статьи о ней, то вряд ли нам расскажут о многих, "ковавших ядерный щит", большинство из них люди военные, сколько же их было за почти 60 лет.
Состоялась презентация энциклопедий белорусского хоккея и БФСО «Динамо», Комментарии к новости
 
Все прекрасно понимают, что оба издания выпущены "по случаю", в одном издательстве, с одним и тем же главным редактором. Закончится очередной чемпионат по хоккею, и общество "Динамо" продолжит свой славный путь к 100-летнему юбилею, а информация останется. Есть ветераны, есть студенты, болельщики, тиражи не такие уж и большие, разойдутся обязательно, а кто заслужил — получит в подарок.
«Соликамская энциклопедия» победила на региональном книжном конкурсе, Комментарии к новости
 
Энциклопедия местного значения, небольшой тираж, отзывы жителей города очень положительные. С первого взгляда кажется, что намешали всего, что могли. Но ведь и цель у автора было отразить в книге все, что связано с названием "Соликамск". Привлекли к работе материалы из музея Усольлага о тех, кто отбывал и тех, кто охранял. Как в семье: о веселом и грустном. В городском конкурсе, о котором сообщается в статье, участвовало аж 35 человек, но есть победитель, в первой шестерке из 76 книг есть четыре автора из Соликамска. Есть, чем гордиться на своем уровне.
Библиотекари предлагают миасцам принять участие в составлении городской энциклопедии, Комментарии к новости
 
Этот проект принесет безусловную пользу для увековечивания биографий жителей очень красивого города. Я уверена, что будет среди них и биография моего родственника, Кубасова Ивана Николаевича. Что касается остальных пунктов, мне кажется, это не для энциклопедии, А сайт может получиться прекрасный и интересный для всех категорий жителей. А что обозначает "Частная электронная энциклопедия"? Судя по способу сбора материала, она как раз коллективная или народная.
В детской библиотеке города Сураж прошёл информационно-библиографический урок, Комментарии к новости
 
Информационно-библиографические уроки стали частью работы библиотек всех уровней. Это целая библиотекарская наука. Главное, чтобы дети учились самостоятельности в приобретении знаний. Возможно, на этот раз была выбрана форма занятия в виде лекции. В другой раз будут ролевые игры, викторины или уроки компьютерной грамотности. Сейчас все это систематизировано в разнообразные обучающие программы. В данном случае библиотека справилась со своей основной функцией — просветительской, попыталась ввести школьников в прекрасный мир справочников и энциклопедий.
Южноафриканец опубликовал «Энциклопедию русской авиации», Комментарии к новости
 
Эта энциклопедия необычная, это осуществленная мечта человека, для которого небо и самолеты, как для альпиниста горы, нет ничего лучше. Будут ли спонсоры для увеличения тиража, это еще вопрос. Оценка настоящего летчика в виде отзыва говорит сама за себя. А посол сказал что и должен был сказать в таком случае, хотя тоже приятно. Вот какой оказался радиоинженер целеустремленный, у него учиться надо настойчивости в достижении цели.
Сообщения пользователя 571 - 580 из 950