Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

lisss (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1881 - 1890 из 2224
В Чите приняли решение о выпуске научной энциклопедии «Забайкальская железная дорога», Комментарии к новости
 
А к чему вообще это издание, раз уже есть издания, посвященные этой дороге? Продублировать все данные, которые уже изданы ранее? :?: Отмыть побольше денег на печати? :?: Простите, но попахивает именно этим. Очень сомневаюсь в научной необходимости этого издания. :|
Google призывает помочь переводу Википедии на малораспространенные языки, Комментарии к новости
 
Не очень понимаю смысл этой инициативы. Поддержание малых языков? :?: Ну так простите, спрос рождает предложение. Был бы спрос на статьи на языке хинди, то и статей было бы намного больше. А это искусственное поддержание ни к какому эффекту не приведет. :|
«Викимедиа РУ» предложила усовершенствовать 4 часть Гражданского Кодекса Российской Федерации, Комментарии к новости
 
Очень разумные предложения и более того, по сути их принятие никак не скажется на российской правоприменительной практике. У нас авторские права итак нарушаются сплошь и рядом, а судебные разбирательства носят настолько единичный характер, что становится даже смешно. Так что подобные послабления только облегчат жизнь многим массмедиа, особенно если автор готов отдать их в свободное пользование.
Об опасной фальсификации отечественной истории в статье «Чеченская Республика» в «Большой энциклопедии» издательства «Терра», Комментарии к новости
 
Цитата
Timur Turpalov пишет:
lisss , такое было. Но наряду с появлением солнцевской группировки, рязанской и других этнических группировок. Или вы хотите сказать, что после появления русской мафии в США американцы должны написать в своей энциклопедии, что Россия — страна бандитов? :?: Давайте уже правду говорить, а не смотреть на все однобоко. :idea:

Вопрос в масштабах. :) И русская мафия не так уж и отметилась в США, как, к примеру, итальянская.
Но не суть. Я не говорю, что весь чеченский народ плохой. Но ведь факты, про которые статья, были. Или вы можете их опровергнуть? :?: Я специально выделил: "Опять же автор говорит не про всех чеченцев, а акцентирует внимание на за пределами Чечни."
Настоящая бизнес-энциклопедия банковской розницы, Комментарии к новости
 
Цитата
Сергей Пронин пишет:
Энциклопедия банковской розницы является полезной и актуальной для большинства россиян. Тем более, что она составлена на российском материале. В силу сложившихся обстоятельств грамотность нашего населения в этих вопросах оставляет желать лучшего. Надеюсь, что этот справочник поможет широкому кругу населения уверенней ориентироваться в финансовых вопросах.

Только надеяться и остается, потому как реальных читателей этой энциклопедии будет мало. У нас и договоры кредитные не любят читать, а тут уж целая энциклопедия! :!: Хотя бесспорно, издание очень интересное и безусловно полезное. Ну а факт, что ее авторы — практики, вообще делает ее настольной книгой для тех, кто имеет счета в банках и кредиты.
Статья о Чечне из «Большой энциклопедии» издательства «Терра» пополнила Федеральный список экстремистских материалов, Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
"Экстремистских" !!! :o
Зашибись! :!:
Особенно после всего, ЧТО происходило вокруг издания за последний год?! :?: :!: :cry:
А в таком случае, КАКИЕ критерии "экстремизма" у авторов данного "офф-листа"? :?:

А критерий только один. Сейчас власти удобно, чтобы чеченцев не трогали и уж тем более не критиковали. :idea: А как же? :?: Рамзан Кадыров — друг Путина, так что все, что не нравится, можно объявить экстремизмом. Вы закон об экстремизме почитайте, там такие формулировки, что и Карлсона с малышом можно сделать экстремистами. :idea:
Соавтору «Энциклопедии Республики Хакасия» отказали в защите авторского права, Комментарии к новости
 
Цитата
являются результатом интеллектуальной деятельности, но не творческого труда Т. С. Гигуашвили.

Вот это реально забавная цитата. Хотелось бы услышать объяснения эксперта Коняшкина, в чем тут главное различие. Если честно, то более бредовую формулировку я не видел уже давно. Да и суд какой-то формальный: только один эксперт и сразу же решение. В общем, бред. :| Гигуашвили правильно делает, что подает кассацию.
Энциклопедическая подделка как способ продвижения бренда «Тинькофф», Комментарии к новости
 
Ну Олег Тиньков — это реально креативный и талантливый бизнесмен, а для продвижения бизнеса, согласно Марксу, все средства хороши. Так что данные товарищи, которые «Лоханулись», просто лоханулись.  :)  Либо, что вернее, приняли «барашка в конверте».
Что же касается моральной стороны дела, так на то и креативщики у Тинькова, чтобы придумывать истории.
Иллюстрации энциклопедии «Алкогольные напитки» помогли разрешить судебный конфликт, Комментарии к новости
 
Простите, но образец данной бутылки, а точнее ее форма, уже достаточно давно была известна. Более того, эту форму бутылки используют для некоторых видов рома, которые выпускают на Кубе. Так что не вижу предмета спора. :| А если вдруг кому-то приспичить запатентовать форму ложки, то что это будет? :?:
Во Владимире представят шестой том областной энциклопедии «Солдаты Победы», Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
Мир энциклопедий. Стоит отметить, что издания с таким же названием ("Солдаты Победы") есть уже в нескольких российских регионах.
Действительно...  :(

Однако здесь наверное, проблема не только в названии, но и в ИДЕЕ выпуска книг под данным "брендом"! :(

Для начала скажу, что даже ТЕ издания, которые здесь "упоминаются", ;) далеко не "энциклопедические" по определению! :(

Так,.. "обзорно-хроникальные"... :(

Пусть они и не энциклопедические, но они посвящены одному, а точнее солдату, главному труженику войны, который вынес на своих плечах тяжелое бремя Победы, рискуя своей жизнью, и какая разница, энциклопедическое это издание или нет, важно то, что оно посвящено человеку, который победил, и о котором увы забыли. И мне лично хотелось бы видеть единое федеральное собрание "Солдат Победы", где бы не забыли никого! :!:
Сообщения пользователя 1881 - 1890 из 2224