| Цитата |
|---|
YA_HELEN пишет: "Шумиха" возникла именно потому, что, по-видимому, шел расчет на своего рода "здоровый пофигизм" - т.е. то, о чем говорите вы: |
А при чем тут здоровый пофигизм? Просто в Википедии огромное количество статей и данных, которые никогда бы ранее не появились в энциклопедиях, ну как пример, это как раз вот этот деятель. Есть проблема, ее разрешили в суде, вот и все.
| Цитата |
|---|
А вообще-то речь-то идет о реальных человеческих судьбах. По идее, любые справочники (подобно саперам) могут ошибиться только один раз . А тот беспредел, который творится сегодня в "мире энциклопедий" (в широком смысле ), с данными, порой противоречащими друг другу, достоен куда бОльшего "внимания", чем подобный однократный судебный прецедент! |
Да, о судьбах, кто бы тут спорил. А простите, когда речь не идет о судьбах, если дело касается публичных людей? По сути дела, какая разница — статья в Википедии или в "желтой" прессе? Никакой. Процесс (чистая механика) точно такой же.