Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

lisss (Автор тем)


Сообщения пользователя 241 - 250 из 417
Вышел в свет новый 40-й том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Насыщенно, мощно и круто! Очень долгое время с крайним скептицизмом относился к данному изданию, потому как подозревал его в однобокости, однако с увеличением количества томов и пониманием того, о чем вообще говорят, понимаю, что это действительно очень круто и достойно. И умно, и самое главное — аполитично и честно.
В Азербайджане издали первый том энциклопедии для детей и подростков, Комментарии к новости
 
Интересно бы посмотреть, это что-то новое или простая перелицовка уже огромного количества подобных энциклопедий, что было создано до этого. Если что-то новое и интересное, то респект, если нет, то ничего особенного. Просто очередной решебник для молодого поколения. Скучно и не интересно. Научного ноль.  :|
Белгородский краевед намерен выпустить историческую энциклопедию Волоконовского района, Комментарии к новости
 
Простите, но что-то новость ни о чем. Что такое депутатский контроль, это понятно. Сначала скажут: "Да, будет хорошо". Затем сверху уже скажут: "Нет, не будет ничего". Опять же депутатский контроль — это идеологизация. И даже в такой локальной энциклопедии можно это проявить. Не там спонсоров начал искать энтузиаст, не там...   :|
Первый том энциклопедии для детей и подростков Азербайджана выйдет в свет в ближайшие дни, Комментарии к новости
 
Цитата
Глава группы отметил, что хотя имеется цветной электронный вариант энциклопедии, она будет издана в черно-белом цвете.
Причина тому, как думается, финансовая? Очень печально. Все же детские энциклопедии должны быть яркими и красочными, чтобы привлекать внимание детей к знаниям. А черно-белое все же как-то немного не то. Думаю, что данный факт отразится на продажах энциклопедии не самым лучшим образом.  :|
На собрании землячества Мариинско-Посадского района Чувашии рассмотрели создание региональной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Ну нет слов! На самом деле прикольно, когда на местах вместо того, чтобы «воевать» с ИГ, Турцией, Америкой и иже с ними, просто задумываются о том, чтобы как-то увековечить память жителей своего края, а также отметить его достоинства и заслуги. В этом и есть патриотизм. В том, чтобы любить свою Родину, а не ненавидеть других.
Волонтёры башкирской Википедии организуют очередной викимарафон, Комментарии к новости
 
Цитата
Основными целями этого своеобразного состязания организаторы называют повышение в обществе авторитета российских и башкирских печатных изданий, пропаганду среди широких слоев населения, прежде всего читателей республиканских газет и журналов, башкирской Википедии и ее возможностей, привлечение к ней новых редакторов.
Простите, но мировое признание товарищей сделало ребят контуженными, али как? Печатные СМИ, что принадлежат местным царькам, и пропаганда? Популяризировать их — все равно как популяризировать доллар. Все на него ругаются, но все хотят, чтобы их было больше в карманах.
Роскомнадзор снял претензии к статьям русской Википедии о наркотиках, Комментарии к новости
 
Я пропиарился, спасибо Википедии... Ну именно так можно прочитать слова господина Жарова... Интересно, что и как хотел поиметь с Вики Жаров? Вот что? Я не понимаю. Изображение активной деятельности? Простите, но мерзкие бумагомараки, на которых тратятся бюджетные деньги.
В Татарстане обсудят перспективы развития местной энциклопедистики до 2030 года, Комментарии к новости
 
Научная жизнь Татарстана кипит и бурлит.  :)  Не плохо, многое накропали, но вот как по мне, так спокойнее было бы уместнее. На мой взгляд, научная жизнь, это не конференции и слеты, а конкретная работа. Слеты должны быть, но по итогам, по определениям и по фактам, а не просто так поболтать. Но видимо, в Татарстане свои понятия на эту тему.
Абоненты молдавского оператора «Moldcell» получили бесплатный доступ к Википедии, Комментарии к новости
 
Интересно, когда подобные начинания дойдут до России? Или наша большая тройка операторов хочет за все получать деньги? По-моему отличная популяризация не просто оператора связи, но и социальная в том числе. Читать статьи Вики, например в общественном транспорте, когда нет доступа к интернету, не самая плохая вещь.
В ИНИОН РАН создадут энциклопедию по социальным и гуманитарным наукам, Комментарии к новости
 
ИНИОН РАН, это не тот ли, что нынешней весной капитально сгорел? Где пропала куча источников? Простите, а не лучше ли было бы сначала заняться тем, чтобы придти в себя после ужасного пожара и хотя бы понять, что было потеряно (до сих пор нет точной оценки), а уж потом хвататься за что-то глобальное?  :?:
Сообщения пользователя 241 - 250 из 417