Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Shiga (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 341 - 350 из 393
Классовая борьба в интернете, буржуазное викибесие и коммунизм, Комментарии к новости
 
На мой взгляд — просто злобный и бессвязный бред, начисто лишенный ключевой идеи, не имеющий никакого отношения ни к Википедии, ни к энциклопедическим новостям, ни к мировому коммунистическому движению.
Психологи лишатся теста Роршаха из-за Википедии, Комментарии к новости
 
Ну что же поделаешь, энциклопедии для того и созданы, чтобы нести информацию в массы, тем более открытые. Не думаю, что многие сознательно заинтересуются тестом Роршаха в Википедии, да и наверняка методику теста можно при желании найти и в других источниках. В крайнем случае психологам остается подыскивать другие системы тестирования, подразумевающие более сложную систему оценки... :idea:
МИД Азербайджана формирует официальную позицию на основе Википедии, Комментарии к новости
 
Действительно, немного смешно, хотя и малость сомнительно. :|
Неужели в штате МИД независимого государства, пусть небольшого и некрутого, но и не бедствующего, все же нефть и газ имеются, нет ни одного аналитика, службы информационной разведки? :?: А есть только гордые своей дипломатической работой мальчики, ничего больше не умеющие кроме щелканья мышкой в эксплорере и сдирающие готовые статьи из открытой (читай, неизвестно кем писаной) энциклопедии? :?: Да еще и по столь важному для Азербайджана моменту как конфликт с Арменией... Как-то не верится, хотя бы потому, что Азербайджан ведет свою политику достаточно трезво и осторожно, весьма умело...
Недостатки Википедии исправит сервис Navify, Комментарии к новости
 
Не уверен (как и автор новости, это чувствуется), что Navify будет сильно полезен для Википедии. Такой сервис — еще одно ненужное усложнение, ну хочется людям примазаться, возможно, и деньжат на этом срубить. Каких-то важных недостатков энциклопедии (а они есть, и их уже здесь касались, это прежде всего происхождение и недобросовестное использование содержимого) он не исправляет.
Википедия попала в новостные источники Google, Комментарии к новости
 
Какое-то сумбурное сообщение, да и предположения о страхах новостных сайтов скорее всего беспочвенны. :| В любом случае "Википедия" не обгонит их по скорости представления информации: :idea: описания событий могут появляться в ней только постфактум, собственно, так и должно быть в энциклопедии. Хотя, возможно, в итоге статьи "Википедии" будут полнее. 8)
Китайская вики-энциклопедия опережает Википедию, Комментарии к новости
 
Да уж, проект более чем серьезный, боюсь только, что абсолютно недоступный для нас и большей части человечества: перевести такую энциклопедию как "Худун" на другие языки нереально. :|
Энциклопедия по геодезии, картографии, геоинформатике и кадастру как бесплатное приложение, Комментарии к новости
 
В общем, идея разумная — комплектовать оборудование подобной книжкой. Такую энциклопедию и в продажу выпустить не стыдно, специалистам (как минимум по землеустроительным вопросам и не только) будет интересно.
Энциклопедия жизни представлена на конференции e-Biosphere 09 в Лондоне, Комментарии к новости
 
Да, проект красивый и правильный, но все же предвижу некоторые сложности. В частности, кто-то же должен осуществлять мониторинг состояния конкретных участков биосферы и популяций различных видов для достоверности информации. Причем не по конкретному виду или группе, как чаще всего делают биологи, а в комплексе. Да и для обработки данных тоже нужна немаленькая группа.
Но все же хочется пожелать разработчикам энциклопедии удачи, необходимость мониторинга глобальных информационных систем назрела давно и не только в биологии.
Фонд Лихачева представляет энциклопедию благотворительности в Санкт-Петербурге, Комментарии к новости
 
Это трудно назвать самостоятельной энциклопедией, скорее отдельный раздел в рамках  большого проекта. Например, раздел персоналий очень невелик: всего четыре фамилии.
«Поморская энциклопедия» пополнится томом «Культура», Комментарии к новости
 
В связи с этой энциклопедией возник маленький шкурный интерес: любопытно было бы заглянуть, когда появится, а если планируется раздел по здравоохранению, не попадет ли туда один дальний родственник, брат моего деда, покойный профессор Архангельского мединститута, крупный специалист по "северным", специфически местным заболеваниям? :?:
Сообщения пользователя 341 - 350 из 393