Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

lisss (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1991 - 2000 из 2224
Google пожертвовал $2 млн на Википедию, Комментарии к новости
 
Искренне сомневаюсь в альтруистичности владельцев Google, :| причем это инвестиция, и мне сложно расценить это по-другому. Скажу больше, возможно, это начало движения Google к захвату Вики, точнее к выкупу прав на ресурсы, на бренд и т. д. и т. п. И если предыдущие пожертвования можно расценивать именно как пожертвования, то действия Google больше похожи на коммерческий ход. :idea:
Мини-энциклопедия человеческого механизма для детей, Комментарии к новости
 
На мой взгляд, данная энциклопедия будет иметь своего читателя именно в силу оригинальности подхода в изложении, что особенно важно для детей. Насколько же скучнее читать обычную энциклопедию по анатомии или физиологии нежели такую, в которой присутствуют элементы игры. 8)
Готовится издание ялтинской энциклопедии, Комментарии к новости
 
Тираж, конечно, маловат. Но учитывая количество людей, реально интересующихся энциклопедическими данными, может быть, вполне нормальный. Ну не любят у нас (нас — это и в Украине тоже) народ энциклопедии, многим они кажутся скучными и пресными, это же не Донцова,.. хотя я бы с удовольствием заимел экземплярчик этого издания. 8)
В Туле состоялась презентация «Энциклопедии независимости», Комментарии к новости
 
Очень уж спорное название выбрано для данной энциклопедии, хотя по сути и верное, но пока не зашел по ссылке, так и не понял о чем энциклопедия, так что в этом я согласен с предыдущим автором.
Так же не очень согласен с тезисом о широком круге читателей: те, кто зависим,.. в общем, им не до энциклопедий. Это скорее пособие для умных родителей и учителей, болеющих за своих воспитанников.
Энциклопедию «Комсомолки» представит Александр Друзь, Комментарии к новости
 
А мне кажется, что пиар наоборот продуман хорошо. Помимо того, что, по всей вероятности, сама энциклопедия будет достаточно продуманной и полной, это еще и коммерческий продукт, на котором хочется заработать денег, а вот без пиара и рекламы достичь это сложновато.
Датчане внесли свою лепту в помощь Википедии, Комментарии к новости
 
Как я понимаю, средний взнос составлял в пересчете около 6 долларов, в принципе для отдельно взятого человека это незначительная сумма, зато скооперировавшись, получается вполне достойная сумма для поддержания Википедии. Очень достойный поступок, но опять же повторю свой тезис, который высказывал раньше. Почему нет поддержки от государств для проектов подобных Вики? :?:
Правительство РФ потратит 5 млн рублей на демографическую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Предыдущим оппонентам.
Попробую сказать, как данная энциклопедия поможет решить демографическую ситуацию. Для решения демографических проблем в глобальном масштабе необходимо четкое понимание ситуации в целом, а не из различных разрозненных источников. Вот данная энциклопедия и будет этим систематизированным справочником, на основе которого будет можно принимать те или иные стимулирующие решения, как, например, материнский капитал и тому подобное.
Конечно, ее влияние опосредованное, это не Кама-Сутра, :D но тем не менее оно будет.
Активизировался перевод Википедии на армянский язык, Комментарии к новости
 
Очень странным показался факт, что активизация началась только сейчас: Википедия на национальном языке является имиджевой составляющей для страны и нации.
Кстати, из интереса залез на вышеуказанную Википедию: рекомендую всем, очень красивые буквы. :)
Биографический справочник «Политические лидеры Вятского края. Век ХХ» отмечен на всероссийском конкурсе, Комментарии к новости
 
Как я понимаю, профессор из США заинтересовался данным изданием, исключительно в свете того, что оно заняло третье место в Всероссийском конкурсе научных работ. А в остальном издание должно быть интересное, но узконаправленное на дотошных любителей истории Кировской области.
Правительство РФ потратит 5 млн рублей на демографическую энциклопедию, Комментарии к новости
 
А мне лично эта новость импонирует. Статистики по демографии много, но она очень уж разнится в зависимости от источника, и тут поможет именно упорядоченность: будет создано единое справочное издание без разногласий по фактам.
Сообщения пользователя 1991 - 2000 из 2224